Литература
Книги по медицине и анатомии
Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста книги по медицине или анатомии, если можно, автора и название. Любого формата- учебник/ научно-популярная/ художественная литература и любой степени углубленности
"Мысли и сердце","Полевой госпиталь. Записки военного хирурга"
и другие Николая Амосова
Артур Хейли. "Окончательный диагноз".
Джером К. Джером. "Трое в одной лодке, не считая собаки".))
и другие Николая Амосова
Артур Хейли. "Окончательный диагноз".
Тайны анатомии
Автор: Доннер Кэрол; Художник: Доннер Кэрол
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1387
Автор книги, американская художница, специализирующаяся на популяризации медицинской литературы, пользуясь приемами приключенческого жанра, с исключительной наглядностью излагает современные представления о строении и функциях основных органов и тканей человеческого тела. Текст дополняют великолепные авторские иллюстрации.
По медицине какой? В разной медицине разные книги.
С такой постановкой вопроса я решусь только предложить медицинскую библиотеку booksmed.com . Поищите сами что вам надо.
А. Никольский "Занимательная физиология". С. Джуан "Странности нашего тела. Занимательная анатомия". "Все о человеческом организме. Иллюстрированный справочник"
Анатомия - cкачать бесплатно книги, учебники и атласы по анатомии
h ttp://w ww.bo oks med.com/anat omiya (пробелы в ссылке уберите)
Можно еще вчто-то в гугле посмотреть, инфы много
Художественная литература: В Вересаев "Записки врача"
«Предлагаемые «Записки» вызвали против меня среди некоторой части читателей бурю негодования: как мог я решиться в общей печати, перед профанами, с полною откровенностью рассказывать все, что переживает врач, – какую цель я при этом преследовал? ..
М. Булгаков "Записки юного врача"
Ю. Герман " Дело, которому ты служишь", "Дорогой мой человек", "Я отвечаю за все" - трилогия
помимо гл. героя - замечательного врача, в книге довольно много интересных историй о великих медиках
Семенов -Спасский Л. "Вечный бой: О крупнейших открытиях в мировой медицине"
М. Булгаков "Записки юного врача"
Учебники на студопедии