Литература
почему мне нравиться писать депрессивные рассказы, песни, стихи?
я конечно понимаю из-за чего это. Но хочу услышать вас))
Много различных вариантов, устану перечислять. Если серьезно:
Вариант 1. Вы находитесь в состоянии постоянного стресса по какой-то причине (вас ругают на работе, у вас с кем-то возникает постоянный конфликт и проч.). В результате негативная энергия скапливается и единственный выход - её сублимация в художественной форме.
Вариант 2. У вас открытая или скрытая (латентная) депрессия. В результате ваше стремление писать депрессивные рассказы, песни, стихи - это защитная реакция ядра психики на депрессию (чтобы та не разрушила его).
Вариант 3. Вы подросток (ваш возраст колеблется в пределах с 12-13 до 17-18 лет). В результате "гормональной бури" в вас возникает серьезный интерес к экзистенциальным границам личности - смерти, отчаянию, хаосу и проч. Или он возникает в результате острого конфликта с родителями (см. пункт 1).
Вариант 4. Вы человек среднего возраста (35-45 лет), находящийся в рамках экзистенциального кризиса и открывший в себе потребность о чем-то писать. При этом вы отыгрываете те сценарии в ваших рассказах, которые с вами в реальности не произошли.
Вариант 5. В своё время вы пережили в жизни резкий личностный кризис (потеря близкого, пребывание в горячей точке, предательство любимого человека и проч.). Тогда вы "легко" преодолели его и забыли об этом, но прошло (2, 5, 10, 20 лет) и вот внезапно перед вами возник (вас догнал) эмоциональный шок. Шок привел вас в состояние близкое к депрессии или стрессу (далее см. комбинацию вариантов 1-2).
Вроде всё, в принципе.
унылым быть легко
Депрессивное легче пишется. Депрессивное все пишут. Попробуй написать оптимистичное. Слабо?
Не мы такие.... жизнь такая...
Нет рядом любимого человека
мало мозга
Настроение
наверное из-за того, что ты сам в депрессии
Это помогает экологичным образом выплеснуть негативные эмоции)