Литература
Какую бы книгу вы выбрали для подарка? По какому принцпу выбирали бы?
А вдруг человек уже читал эту книгу?
Ну во первых книги не каждому подаришь ибо далеко не все читают.
Последний раз я дарил Коллекционное издание Гарри Поттера (по мимо книг в шикарнейшем переплете, была палочка, снитч и мантия) стоили конечно дохренище, но и человек был далеко не чужим + фанат Гарри Поттера.
Так что если дарить книги, нужно в первую очередь отталкиваться от его предпочтений.
Я просто спрошу, какую книгу человек хочет получить.))
И что с того, что читал? Я подарила подруге книгу, которая у неё когда-то была, но потом книгу украли. Случайно увидела в "Букинисте" и купила.
Прежде всего подарю книгу только тому
человеку, которого знаю достаточно хорошо
и духовные запросы которого мне известны.
Перед покупкой книги найду массу наводящих
вопросов, есть ли у него эта книга, читал ли её,
нравится ли автор.
Это делается довольно быстро.
Да и в принципе, нет ничего криминального в том,
чтобы спросить, какую книгу хотел бы иметь в своей
библиотеке.
Тогда точно не промахнётесь и попадёте в десятку!))
нравится ли автор.
Это делается довольно быстро.
библиотеке.
Во времена капитализма подарите книгу "Как стать миллионером?" и "Царский стол"!
https://5sfer.com/20759-3-knigi-ot-millionerov-kotoryye-delyatsya-sekretami-bogatstva.html
http://litamarket.ru/item/show/10897/
Или что-то подобное....)
http://litamarket.ru/item/show/10897/
Или что-то подобное....)
Книги дарил давно в основном дарю кошельки зонты и всякие полезности. Дарил исходя из возраста и пола. Как то дарил дракулу причем детский вариант без убитых о сену младенцев
Домоводство
(По крайней мере, освоит матчасть на уровне азбучных истин)
))))
А ещё-
Очень многоплановый роман "Мастер и Маргарита "(М. Булгаков)
(Вопросы духовности, этики, хорошая историческая фактура, не без юмора, цитатник, хороший образец классической русской словесности, да и вообще, входит в ряд "хрестоматийных" произведений, которые человеку, считающееся себя культурным, надо знать просто обязательно)
))))
А ещё-
Сейчас уже есть возможность дарить книги прекрасно изданные, с хорошими иллюстрациями, без аляповатых телеперсонажей на обложках.
Даже если человек читал книгу, он может хотеть такое подарочное издание.
Гарри Поттера дари, по-любому прокатит
Думаю, что раритет всегда приятен. В иных вариантах ( не знаю, что человеку нравится), подарю конверт в виде книге, в котором будет энная сумма денег. Прощу себе эту пошлость дарителя, будучи уверенной в том, что получатель не будет винить за бестактность.
Дарил бы самых непредсказуемых авторов, но при этом признанных. Например какого нибудь Гамсуна Кнута)