Литература
Нет конфликта - нет развития, нет конфликта - нет сюжета, а бывают ли недопустимые конфликты, выход за все рамки?
Нет. В отличие от жизни, в художественном произведении конфликт должен быть завершен. Как угодно. "Наши победили". "Наших убили". Но! Конфликт должен быть завершен. Даже если автор планирует продолжение, то конфликт должен возникать с иной стороны.
Бывают.
Например, в романе "Бесы" Ф. М. Достоевского
издатель отказался печатать главу "У Тихона",
которая должна была находиться между главами
"Иван-Царевич" и "Степана Трофимовича описали".
Она была набрана для журнала "Русский Вестник",
но, как свидетельствует Н. Страхов,
"одну сцену из Ставрогина
(растление Матрёши и её самоубийство) Катков
не хотел печатать, но Достоевский здесь её читал многим"
(письмо Страхова к Л. Толстому от 28 ноября 1883 г.)
Сейчас она печатается в "Приложении" (Глава девятая).
https://ilibrary.ru/text/1544/index.html
но, как свидетельствует Н. Страхов,
"одну сцену из Ставрогина
Есть вечные конфликты, они берут свое начало с истории мироздания и они, в отличие от сюжетных, никогда не будут разрешимы, т. к. тупиковы.
ГРЕХ
Закатывалось огромное Солнце за, казалось, железный край Земли и обдавало светом и пронизало светом. Ветер трепал болтающуюся кое-где сухую листву. Из-за моросящего дождя воздух пах мимозами и матовостью своей делал блеклыми краски. Перлы, обрываясь, беззвучно, замедленно ниспадали алыми чернилами. Одинокая паутинка дарила свои стальные блики траурному небу.
Под отзвучавшею листвою яблоней с ее воздушными плодами, на глыбе соли белоснежной, чуть выступавшей из земли, полудремал уставший Грех. А за его спиной, ступая в страхе и пряча жалкие глаза, неистово, в немом затменье, теснились сильные Желания. И улучив момент получше, они на яблоню взлетают, крича, как кошки, вонзают коготки в плоть спелых яблок. И в выдохе горячего блаженства их иглами покалывает нега и окрыляет, и нуждается, и любит. Ну а потом, немного потрепав, швыряет наземь их, уже преображенных, и сочных, и воздушных, и осенне-спелых.
А Грех, смеясь, покусывает соль и, щурясь, пожинает время.
ГРЕХ
Были и бывают. В Советское время это были производственные конфликты (например, на почве незаслуженной коллективной премии); И есть конфликты современные - преимущественно денежно-кредитные.