Литература

Набоков писал, жизнь только щель света между вечностями. А он в своей книге - что жизнь полустанок. Кто ОН?

"А мне кажется, жизнь — полустанок: ехал в поезде, сошел на полустанке, потом поедешь дальше. Только пока ты на полустанке, ты не помнишь предыдущего пути и не знаешь, что будет потом. А там, в поезде, ты снова встретишь тех, кого хочешь встретить… Мне повезло, я хочу встретить многих."
Георгий Данелия, его книга -"Безбилетный пассажир"

- Гия, скажи, а о чем наш сценарий? Меня спрашивают, а я никак не могу сформулировать. - И я не могу. Скажи, что заранее никогда не говоришь, о чем фильм, - это плохая примета. А когда фильм выйдет, критики напишут, а мы запомним.
Адмиль Адм
Лучший ответ
Анна Холстинина Фильмы его - память о нём навсегда...
К тому же - буранный. Айтматов.
Павел Чараев
Известно ли вам, что означает ваше имя ?. Оно означает потребность доминировать всегда и во всём . Это действительно так? А про полустанок неужели Пастернак ?
Почти слизано с Набокова))) Данелия это.
Разумеется (конечно, с точки зрения тех, кто обладает РАЗУМОМ), жизнь - не случайность и не "способ существования белковых тел", как утверждал материалист-примитивист Ф. Энгельс. И уж никак не "луч света в тёмном царстве" кромешной вечной тьмы, как некоторое время полагал В. Набоков... Если бы это было так, само понятие "СМЫСЛ ЖИЗНИ" никогда бы не возникло. Жизнь не сводится к кратковременному земному существованию, подобно тому как математика не может быть сведена к арифметике... Ближе к Истине "другой" Набоков, который однажды сделал такую запись: "Только наше НЕДОМЫСЛИЕ убеждает нас в том, что мы смертны".
Никита Касымов
Анна Холстинина Нейрохирург, удалив почти всё правое полушарие у своего давнего приятеля был крайне удивлён, что тот вскоре сделал мировое. Чем спросил Он меня и я не подумав ответила: "Высшей сущностью" и он согласился:)
жизнь - это сгусток информации в днк.
Когда ДНК разрушается - жизнь исчезает
Георгий Данелия

Друзей теряют только раз, И, след теряя, не находят, А человек гостит у вас, Прощается и в ночь уходит. А если он уходит днем, Он все равно от вас уходит. Давай сейчас его вернем, Пока он площадь переходит. Немедленно его вернем, Поговорим и стол накроем. Весь дом вверх дном перевернем И праздник для него устроим.
Марта F
Г. Данелия "Безбилетный пассажир"
Miguel Angel Shevchencko
Лирик...
На счёт "между вечностями" он катастрофически прав, но...
Пусть этот "просвет" будет для каждого и всех как можно радостней и прекрасней ! )
Он до этого не сам додумался. Ему подсказали. =)
Молодой писать ёмаё
Урал Гумаров