А почему, собственно, нет?
Человек может перечитать всю мировую художественную
литературу и сдать на "отлично" сопромат))), но при этом
быть отъявленным негодяем и подлецом.
Я оцениваю людей по другим критериям.
Литература
Можете ли вы уважать человека который не читал Достоевского?
А чем он в школе занимался? Может, вузовский курс высшей математики изучил или ещё чего? Только тогда я не буду считать его отсталым человеком.
А зачем человеку читать этого депрессивного шизоида?
Я уважаю людей не за то, что они тратят время на чтение, а за то, что умеют работать руками и головой.
Кристина Белорукова
а где должны находиться руки и особенно голова того, кто перед вами работает?
Смогу.
Но не смогу уважать человека, который не уважает других за то, что те не читали Достоевского.
Пушкин не читал Достоевского )
Я прочел всё, что написал Достоевский. (Академическое издание, если кто не понимает). И вот я задаю себе вопрос: а зачем я тратил на это время? Тексты Достоевского НИКАК не соотносится с реальным миром. Это типа фэнтази
....а вдруг он читал Чехова
Могу, даже если он вообще не умеет читать.
Его считают крутым, потому что он выпустил книги когда не было интернета и писателей было по пальцам пересчитать.
Все таки писать такие книги пером это адский труд.
Но на самом деле, сейчас можно сравнить его труды с тругими людьми. И скажу я вам Достоевкий написал одну бредятину. Сюжет скудный, описания до фига даже через чур до фига. Он мог "стол" описывать на пол страницы. Просто тянул книгу чтобы деньги получать. В итоге написал бредятину одну.
Нормальный человек вообще это читать не станет.
Кристина Белорукова
"адский труд" - это шахта, а не пером бо бумаге корябать, идиотина!
Конечно, а на кой человеку Достоевский