Литература

Подскажите виды русской нечисти?

Дима Кузюкин
Поимённый список русской нечисти вы можете
найти и в интернете.

Но, к сожалению, в интернете "разорвали" по рассказам
чудный цикл "Нежить" Тэффи.

Прочитайте эти рассказы, и поймёте, какие это удивительные
существа, с которыми жили, характер и привычки которых
знали в любом русском доме:

"Домашние"
"Банный чёрт"
"Домовой"
"Ведьма"
"Водяной"
"Баба Яга"

Список дала из домашней книги.
Юлия Кошкина
Лучший ответ
черт, леший, домовой, банник, кикимора, водяной, кощей. баба-яга
Чиновники, правительство, богатые ворюги....
Марина Карпова
Солженицын
Chuiskyi Karagandinec
Юрий Мельниченко Нечисть это ты.
И трое скотов поставившие тебе оценки.
Они ещё подлее тебя.
Солженицын совесть нации.
Неужели на сайте совсем нет интеллигенции.
Эй, там, кто поближе.
Плюньте в харю АК-47.
Или вы хотите ГУЛАГ для своих детей?
Вы его получите.
Забейте в поисковик Список славянских духов и существ, там в алфавитном порядке все перечислены, выбирайте. (ссылка не пройдёт, сработает спам).
[[
[_Yary_] [_Muslim_]
Дима Кузюкин Просто есть нечисть общая для нескольких стран например черти, ведьмы или вампиры а есть наша роднинькая вроде кикиморы или лешего ) Вот как раз такую и хочу собрать в список.
Кикимора, леший, вурдалак, кащей, баба яга, ведьма (к), домовой, бабай, анчутка, Василиск.
русалка, домовой, кикимора, леший
Акнур Сыдых
Прочти эту вещицу, узнаешь много интересного (про угланчиков, шептунов и банальных леших с домовыми) :
Александра Бурмистрова Это исключительно авторская фауна. В фольклоре не встречается.
А если посмотреть, то у Евг. Юр. еще и строительный есть (домовой недостроенной многоэтажки). А у Трускиновской, его доброй знакомой, --сумочный.
Зажравшиеся спортсмены, шоу-звезды, "золотая" молодежь, гоняющая на пределе возможного...
Юля Айгишева
Луна светила в окошко, но в бане было темно. Носопырь пощупал около, чтобы найти железный косарь и отщепнуть лучинку. Но косаря не было. Это опять сказывался он, баннушко. Носопырь хорошо помнил, как ввечеру топил каменку и как воткнул косарь между стеной и лавкой. Теперь вот баннушко опять спрятал струментину… Баловал он последнее время все чаще: то утащит лапоть, то выстудит баню, то насыплет в соль табаку.— Ну, ну, отдай, — миролюбиво сказал Носопырь. — Положь на место, кому говорят. Луну затянуло случайным облачком, в бане тоже исчезло мертвое желтое облако. Каменка совсем остыла, было холодно, и Носопырю надоело ждать.— Совсем ты сдурел! Экой прохвост, право. Чево? Ведь не молоденький я баловать с тобой. Ну, вот, то-то. Косарь объявился на другой лавке. Старик нащепал лучины и хотел затопить каменку, но теперь, прямо из-под руки, баннушко уволок спички.— Ну, погоди! — Носопырь погрозил кулаком в темноту. — Вылезай добром, ежели!.. Но баннушко продолжал разыгрывать сожителя, и Носопырь топнул ногой.— Отдай спички, дурак!...

Василий Белов "Кануны".
Temanter Rozok
Организованная нечисть,
Политическая нечисть,
Экономическая нечисть,
Налоговая нечисть,
Таможенная нечисть,
Государственная нечисть и реперы.
Махаха Вий
Nika Belusa
Алкашы, Феминистки, Злые Бабки, Яжемамки, Гопари
Ой простите..
Русалки, Домовые, Лешие, водяные, драконы, кикимора, Кащей, баба яга, Бабайка Банник
Александра Бурмистрова Драконов вычеркните: тут локализованы Змеи -- Горынычи и летучие.