М. Булгаков_Мастер и маргарита
Ч. Диккенс_Дэвид Коперфилд
Н. Гоголь_Портрет
Дж. Оруэлл_Звероферма_1984
Дж. Лондон _Морской волк
Стругацкие_Обитаемый Остров_Хищные вещи века_Трудно быть богом
А. Дюма_Граф Монте Кристо
В. Пикуль_Исторические миниатюры
Ж. Верн_Дети капитана Гранта
Э. Ремарк_На Западном фронте без перемен
Литература

Можете выделить 10 книг, которые обязательны к прочтению? Но в то же время интересны.. Классика мировой литературы..
Фрейд. Психология бессознательного. Д. Лондон Лунная долина.
Автор Слава курилов "один в океане",ален бомбер "за бортом" долго тыкать на кнопки, прочитаете, доложите
Неизвестно Неизвестно
В нашей станице парень студент, хотел побить рекорд .Американца пробежать 560 км за 80 часов без сна, пробежал 480.Американцу было 53 года. а этому 22. бежал 72 часа.
Я бы посоветовал: "Война и мир" (Л. Толстой); "Порт-артур" (А. Степанов); "Цусима" (А. Новиков-Прибой); "Бриг "Меркурий" " (Г. Черкашин); "Барбаросса" (В. Пикуль); "Унесённые ветром" (М. Митчелл); "Поющие в терновнике" (К. Маккалоу); "Королёк - птичка певчая" (Р. Гюнтекин); "Робинзон Крузо" (Д. Дефо), "Старик и море" (Э. Хемингуэй); "Два капитана" (В. Каверин); "Дети капитана гранта" (Ж. Верн); "Азов", "Осада Азова" (Г. Мирошниченко).
Дети капитана Гранта. Парфюмер. Братья Карамазовы. Сорок первый. Молодая Гвардия. Искусство любви Фромма. Лолита Набокова. Выготский высшая математика, Выгодский высшие психологические функции. Десятую прочту позже
Алексей Сенченков
Дети капитана Гранта! Душевная, приключенческая книга )))..

Хижина Дяди Тома.
Луи Фердинанд Селин-Путешествие на край ночи
Ремарк -Черный Обелиск
Генрих Бёлль - Глазами клоуна
Курт Воннегут-Сирены Титана
Курт Воннегут-Бойня номер пять
Курт Воннегут-Галапагосы
Виктор Гюго-Человек который смеётся
Кен Кизи-Над кукушкиным гнездом
Стендаль-Красное и черное
Ричард Мелвилл-Моби Дик
Ремарк -Черный Обелиск
Генрих Бёлль - Глазами клоуна
Курт Воннегут-Сирены Титана
Курт Воннегут-Бойня номер пять
Курт Воннегут-Галапагосы
Виктор Гюго-Человек который смеётся
Кен Кизи-Над кукушкиным гнездом
Стендаль-Красное и черное
Ричард Мелвилл-Моби Дик
Тигр! Тигр!
Мертвые души!
Идиот
Война и мир
Зов ктулху
Дагон
Божественная комедия
Патрик Несс "Голос Монстра" ( не классика )
Мертвые души!
Идиот
Война и мир
Зов ктулху
Дагон
Божественная комедия
Антонина Белугина
Где Азимов?)
Фауст.
Мастер и Маргарита.
Идиот.
Собор Парижской Богоматери.
Оливер Твист.
Война и мир.
Анна Каренина.
Архипелаг ГУЛАГ.
Белая гвардия.
Мастер и Маргарита.
Идиот.
Собор Парижской Богоматери.
Оливер Твист.
Война и мир.
Анна Каренина.
Архипелаг ГУЛАГ.
Белая гвардия.