И правда рисковая операция
От иных остается один голый дурак.
Есть тут у нас такие колоритные персонажи, не любящие к тому же Чехова
А Чехов был все же врачом и отличался сугубой практичностью и даже некоторой долей цинизма .И конечно же он не имел ввиду что раба из себя надо выкачивать стахановскими методами. Именно выдавливать и именно по капле во избежание осложнений и нежелательных последствий для головного мозга .
В противном случае такие придурки после такой операции сходной по последствиям с лоботомией воображают себя "элитой сайта" а всех несогласных с их мнением обзывают холопами и вертухаями
Но сами притом проявляю рабскую зависимость непременно присутствовать там где ему дают регулярного и смачного пинка под зад
Литература
если выдавить по капле из себя всего раба, то что останется в сухом остатке?
Килограммов 100 легкоусвояемого
мяска с костями)
прозрачная оболочка
Высохший раб останется.
(версия)
Останется (= не останется) Ничего (= Всё).
Ничего не изменится = Изменится Всё.
Мы и сейчас (и всегда) в такой же мере Рабы, в какой Господа, в такой же мере не Рабы, в какой и не Господа, в такой же мере что-то, в какой и ничто (никто, ничего).
Мы и сейчас (и всегда) в такой же мере (наполовину) пустой стакан, в какой и (наполовину) полный. Мы и сейчас (и всегда) в такой же мере (наполовину) Рабы, в какой и (наполовину) не Рабы. Мы можем выдавливать из себя Раба целую вечность (=хоть сколько = один миг), но при этом всегда останемся (наполовину) Рабы – наполовину не Рабы (= ни Рабы, ни не Рабы).
Мы и сейчас (и всегда) – безусловная любовь – безразличная (равнодушная) к той форме, которую она принимает.
Сейчас (уже) есть То, что есть Всегда.
Мы живём в одном мгновении (в вечности). Разве в мгновении (вечности) может хоть что-то измениться? Разве в книге, написанной писателем (и которую мы можем начать читать с любого места), может что-то измениться? Одно мгновение (=вечность) - это (образно говоря) (беспредельная) Книга жизни, которую мы (=никто, ничто, никакой) читаем (в самых разных направлениях?), не затрачивая на процесс чтения абсолютно никакого времени. Время, рабы, господа и всё прочее - это лишь то, о чём Мы (с увлечением и абсолютным забвением о Самом Себе) читаем в этой Книге.
Ничего не изменится = Изменится Всё.
Сейчас (уже) есть То, что есть Всегда.
Обретешь бесстрастие и сможешь видеть души человечески без вреда для себя.
Свободное пространство останется...
либо шкурник (эгоистическая мразь которая готова вредит окружающим лишь бы ему была выгада)
либо коллективист (фашист, коммунист, социалист)