С океаном Соляриса.
Почему? Потому что в реальной жизни у меня такой возможности никогда не будет.
И ещё потому, что это хороший шанс познать себя в полной мере.
Литература
С каким литературным героем вы хотели бы пообщаться в реале и почему?
Тима Джаиков
Спасибо.
Чеширский кот.
Ни с каким. Но с Достоевским и Набоковым хочу.
Герои уже сказали все, что должны были сказать на страницах книг.
Начав перебирать в памяти героев, с которыми хоть фрагментарно ощущалось внутреннее родство, единство, или они вызывали интерес, отдаю отчет в сложности не только их судеб, характеров, но и в драматизме внутренней жизни каждого. Кого ни возьми, хоть первых, кто приходит на ум: Андрея Болконского, боргеновского Вилфреда Сагена, прустовского Марселя, гамсуновского Томаса Глана, пушкинских Евгениев, господина Печорина или героев/героинь Федора Михайловича, — все в раздрае, в колебаньях, страстях/смятеньи, вопросах/сомненьях, как мавританские розы.
Хотелось бы в реальности встретиться с героем, в котором ощутима подкладка доброты, с тем, кто подарит тебе твердое знание, что здесь не обманут, не заставят схватиться за голову и решать неподъемные психологические задачи, не оскорбят, не унизят. Острая нужда в непреднамеренной старозаветной добротности, в ветхой формуле — красота плюс жалость, которая сегодня практически выпала из обихода.
Поэтому заглянуть бы ненадолго — а лучше хоть немного пожить — в антикварной лавке под бережным крылом Хоби, друга и воспитателя Тео Деккера, героя романа Донны Тартт «Щегол», где есть странные предметы, — частью старинные, частью современные, сделанные только что: это кресла, столы, козетки, у которых родные только ножка или две, лишь дверца шкафа или деталь узора. Все остальное сделано вот только что, поистине золотыми руками Хоби. Реставратор Хоби возвращает привлекательный вид и неотразимое очарование вещам, которые давно пора было утилизировать или отправить на свалку, Поломанная и безнадежно испорченная антикварная мебель в его умелых руках буквально преображается, становится красивой и впитывает частицу его души. Также он относится ко всем, с кем сталкивает его жизнь. Рядом с этим человеком всем тепло, хорошо и уютно. С ним бы и "пообщаться", погреться у его огня, выпить с ним кофе, вдохнуть запахи его удивительного дома, подружиться, научиться тому, что передается лишь в непосредственной близости — мастерству, уважению к каждому, доверию, тонкому пониманию, что красивые вещи — лишь проводники к какой-то высшей красоте.

С Цветаевой
С Пушкиным А. С. Правда, многие говорят что он был в жизни противным человеком.
Я со многими. Я бы Коле Плужникову сказала: "Не ходи в крепость, задержись..."
Я бы со Стариком из "Старик и море" рядом молча посидела, смотрела бы на него, в чем сила его такая?.. И рядом с Аксиньей из "Тихого Дона", да какое рядом, поодаль бы наблюдала за ней, любовалась.
С Хоттабычем.