Литература
У какого литературного героя самая трагическая судьба ?
Кого бы назвали?
Му Му
Таких действительно очень много. Мне вспомнился несчастный Юшка из рассказа Платонова. Никому за всю жизнь не причинил вреда, а сам от людей страдал неимоверно... До слёз пробирает...
Бедная Лиза
Эсмеральда (Агнесса Шантфлери) из ,,Собора Парижской Богоматери,, Виктора Гюго
была схвачена и казнена ни за что ни про что - любимый ею мужчина оказался жив и здоров
и как раз в тот момент, когда она узнала, что вовсе не цыганка, и обрела свою родную мать... а обе они могли быть так счастливы...
Владимир Коковцев. Три возраста Окини-Сан.
Шаймерденов Дауренбек
Привет.) Там ве произведения - сверхдрама.)
Николай Островский - Павка Корчагин: "Как закалялась сталь".
Андрей Соколов "Судьба Человека"
Квазимодо
Катерина из драмы "Гроза" Островского.
Семья Крид из "кладбища домашних животных".
Маленький принц из одноименной книги.
У Григория Мелехова.
Ромео и Джульетта.
Их море, таких героев, но для меня наиболее трагичными кажутся герои Гюго из "Собора Парижской богоматери" ( Квазимодо), "Отверженные" ( Мариус и его отец, так как сын начал любить отца, когда тот уже умер), "Человек, который смеётся" - Гуинплен и его слепая возлюбленная. Что касается упомянутого тут Корчагина, то он прожил счастливую ( так он считал) жизнь, поэтому его судьба на то время, в какое он жил, была как раз счастливой: был полезным людям до конца жизни, не попал под репрессии, посвятил жизнь тому, чему хотел. Из российских книг - Судьба Настёны из "Живи и помни" Распутина. Это ужасно, я не могу это читать.
Два Егора Прокудин и Полушкин
У Ивана, героя фильма А. Тарковского "Иваново детство", снятого по мотивам повести В. Богомолова "Иван".
Ясень пень, шо Квазимодо
"Идиот" Ф. М. Достоевский - Князь Лев Мышкин
Буратино. Деревом был, деревом и остался)))
Книга, которую не купили... Автор издал её на свои деньги. И ...кредиты, долги... У многих таких авторов судьба обрекла их героев на трагедию непрочтения и трагедию невстречи с читателем. Надо было подумать о рекламе...