Писать нужно о том, о чем хочется написать и не подстраиваться под хотелки толпы. Она как женщина, сама не знает чего хочет.
Многие известные писатели писали по сути о себе, просто маскируя свои болезненные темы и самих себя другими персонажами. А Вы думаете почему в произведениях так популярны герои-слабаки, которые вдруг получают суперспособности. Гарри Поттер - ботан-маг, все человеки-пауки, бэтмены и т. д. изначально чем-то были обделены. По сути, писатели-ботаны восполняют нехватку своей реальной силы тем, что фантазируют об этом в произведениях. "Вот если бы меня укусил бы паук и я бы стал сильным..."
Я конечно знаю, что пауки по комиксам создавались, просто что в голову пришло. Я то в основном читаю техническую литературу вообще.))
Литература
О чем лучше писать книгу? Об отношениях, мотивации или художественную (фантастику или постапокалиптический сценарий)?
Todi Kubatbekov
вот мне все то интересно, то нет.... аааааа...
Когда задают такие вопросы - лучше не писать. Графованек и графоманек и без Вас хватает
О том, как сделать мир лучше.
Лучше ни о чем. Не пиши, пожалуйста.
Об заткнуться и не рыпаться...
Екатерина Хлыстова
Не скажи, так иногда почитать чтото хочется а автор не спешит с продой..
О том, что Вас реально интересует. Чтобы было от души.
Я люблю разные книги. Антиутопия любимый жанр.
О пережитом.
Смотря какие цели преследуешь. Для того чтобы издать книгу, или для того чтобы выплеснуть свои глубинные мысли и переживания.
Очень выгоден вариант стандартного фентези. Мир с эльфами, орками, гномами и людьми. Плюс несколько рас по вкусу, вроде дроу, гоблинов, змеелюдов, ящеролюдов и т. д... Обязательно - пустынные зели с мутантами как эхо прошедшей магической войны. Добро и зло.
Стандартно - ГГ светлый избранный, с товарищами и магическим артефактом (меч например) идет боротся со злом.
Но можно и противоположного героя сделать - размыть грань между добром и злом. Он может с верными товарищами просто захватить власть на определенной территории и стать для всех олицетворением темного властелина.
Todi Kubatbekov
наверное, с эльфами мне будет сложнова-то, я в этом ничего не знаю)
спасибо)
Можно начать с чего-то типа дневников, где будете изливать всё пережитое и сокровенное.
Это лучший способ навести порядок в душе. Внутреннее равновесие хотя бы обретёте, пускай и писать будете пока для одной лишь себя.
Возможно, из этого вырастет нечто большее. Возможно, нет.
И это не трагедия. Я всегда так себе говорю.
Этот ваш вопрос перекликается с предыдущим, о детях. В обоих случаях важно не делать цели - из рождения книги или рождения детей. Пусть всё идёт своим чередом: каждой идее нужно время, чтобы созреть.
Если хочешь хорошо заработать на книге лучше пиши про любовь или психологию. Если проявить творчество подойдёт любой другой жанр
Мне было бы интересно почитать про постапокалиптический мир.