Литература
Какой писатель у вас самый любимый?
Толстой, Булгаков, Достоевский
Станислав Лем.
Диккенс.
Писатель, как личность, не может быть любимым или нелюбимым: это вопрос деликатный и касается только его супруги...
Если речь о произведениях какого-либо автора (прозаика, поэта, драматурга и т. д.), то и здесь нет однозначного ответа: некоторые его произведения могут нравиться, а другие нет, как и с возрастом предпочтения у читателя также меняются: вчера был любимым поэт Евтушенко, а сегодня его сменил Твардовский (примеры условны)...
Любимый автор - прежде всего тот, кто волнует и будоражит мысли, заставляет возвращаться к его текстам, размышлять и сопереживать героям. Тот, кто не солжет и не обманет читателя в его ожиданиях, кто и вчера, и сегодня, и завтра будет ценимым и востребованным... (имхо)
PS. Если говорить о своём "самом любимом" писателе, то, скорее всего, это Константин Бальмонт - не только как лучший поэт-символист Серебряного века, но более как прозаик, автор многих прекрасных рассказов, статей, очерков и эссе, автобиографического романа "Под Новым Серпом", который можно перечитывать бесконечное число раз и всегда открывать что-то новое в тексте...

Ганс Эверс
Булгаков
Из зарубежной классики - Джон Стейнбек
Из зарубежной современной - Горан Петрович
А мне Стругацкие нравятся.
брежнев
Албер камю
Агата Кристи
Стивен Кинг
Джеймс Хедли Чейз
Стивен Кинг
Джеймс Хедли Чейз
Евгений Гаглоев
Ой, много.
Ясинский, Сапковский из тех, что приходят на ум сразу. Конкретно любимого нет, но кроме этих двух даже с усилием ни одна фамилия больше не вспомнилась
Есенин и Пушкин.