Литература

Если бы не было таких замечательных фильмов о Шерлоке Холмсе, то Конан Дойл был бы у нас читаем? Или кино ограничиваетес

Не знаю, кто как, но лично я в детстве зачитывался Конан Дойлом. Мне этот писатель очень нравится и я думаю, что фильмы лишь дополняют книги, позволяя создать визуальный образ прочтенного и еще глубже погрузиться в мир полюбившейся книги.
Елена Занина
Лучший ответ
Я не только Холмса читала, но и историческое. А фантастика - вообще зашибись. Встречный вопрос. Если бы не Затерянный мир, читали бы Дойла?
Конечно, есть много интересных книг по которым не сняты фильмы.. . Шерлок Холмс уже перекочевал из вымышленных персонажей в "реальную" жизнь. Такими людьми восхищаются.
Конан Дойл был бы читаем, у него много интересных книг, разнообразного жанра
В начале XX века российские писатели П. Никитин и П. Орловец создали цикл повестей о расследованиях Холмса в России. Рассказы о детективе писали также сын Конан Дойля Адриан Конан Дойл, Джон Диксон Карр, Эллери Куин, Морис Леблан, Стивен Кинг, Рекс Стаут, Марк Твен, Джулиан Саймонс и даже президент США Франклин Рузвельт. Также Шерлок Холмс присутствует в сборнике Б. Акунина «Нефритовые четки».
Кто хочет читать, тот буде! !
Сейчас почти никто не хочет и фильмы ни причем.
о да :) в детстве весь Конан Дойл был перечитан и зачитан до дыр :)

И да русский фильм про Шерлока - лучший! :) - я фанат