На столе лежали кофеты в кучке
Две матери, лве дочери да бабушка с внучкой взяли конфеты по одной штучке и не стало этой кучки.
Сколько конфет было в кучке?
Литература
ЗАГАДКА /на смекалку/:
Думаю, три. Это старая загадка, довольно известная- бабушка, мать и дочь - получаются, что две из них матери, две - дочери, к тому же одна- бабушка, а одна- внучка...
три
Женщин было трое: бабушка, мать и внучка.
три!
три
Загадка для детского сада. Было три конфеты. Так как бабушка, мама и дочка (внучка) взяли по конфете.
gta-vc.ucoz.ru
Как мутьно, лень мне считать канфеты с утра)) Я все их съем))
6! так как две взяла мать, три взяла дочь и одну взяла бабка... вродь так
конфет было килограм! Вот только муж им сказал "Не трогать мля канфеты взяли по одной и все! Некуй кариес развивать! Патом исчо вам на ликарства платидь! " Вот и взяли ани всиго 3 канфеты!!! !
Бугагагаагагага как вам такой расклад?
три (внучка, мать, бабушка)
три
все женщины: они дочери, матери и бабушки когда-то
две
Так как женщин было трое мама1(она же бабушка) , мама2(она же дочка1), дочка2(она же внучка), сначала взяли мама1 и мама2, потом взяли дочка1 и дочка2, а потом взяли мама1 и дочка2.
Вот и получилось, что мама1 взяла 2 раза (как мама1 и бабушка), мама2 взяла 2 раза (как мама2 и дочка1), дочка2 взяла 2 раза (как дочка2 и внучка).
Ответ: 6
три Но что эта за кучка из трех конфет... Вот если бы пл килограммчику захавали - это я понимаю :)