Литература
Какие вы знаете деревенские загадки на смекалку
Знаете ли вы загадки, на подобие "Чем бык отличается от коровы?". Что-то такое, что знают в деревне, но не знают в городе.
Кто крутит поросятам хвосты.
"Кожу носим, мясо бросим, голову съедим" Всю голову сломала об эту загадку в свое время, годы прошли, случайно вспомнила и поискала ответ в интернете, все очень просто оказалось))
Птица, яиц не несёт. Как булки растут. Где раки зимуют.
Есть два стула, на одном пики точены, на другом куи дрочены, на какой сядешь, на какой мать посадишь?
Ты летишь на парашюте, справа - лес куев, слева - море ховна. Куда будешь садиться?
Ты упал в яму. В яме пирожок и куй. Что съешь, что в жопу засунешь?
В жопу дашь или мать продашь?
Вилкой в глаз или в жопу раз?
Что сьешь - мыло со стола или хлеб с параши?
Ты с кентом идешь по пустыне Сахаре. На расстоянии ста километров нет ни жилья, ни населенных пунктов, никого и ничего, кроме песка. Вдруг выползает ядовитая змея, бросается на кента и кусает его за куй. Что делать будешь?
Ответ: Если у кента з алупа выше колена, то змея не достанет. Если ниже - то он сам отсосет.
Ты едешь в поезде, прикованный к рычагам, ими можно повернуть или влево, или вправо. Впереди развилка - справа мать к столбу привязана, слева кенты, человек десять. Куда свернешь, кого задавишь?
Сидит зек на шконаре, открывают кормушку и дают баланду, хлеб сухой. Утром опять открывают кормушку и видят кости. Вопрос: откуда кости, если зек живой?
Жили были два петуха, одного ебли до обеда, а другого после обеда, кому было хуже?
Рисуют на стене футбольные ворота, а на полу мяч. Говорят забить гол. Что будешь делать?
Тебе дают в руги веник и говорят: "Сыграй на гитаре что-нибудь". Что будешь делать?
Бутылку разбивают и говорят: "Зашей". Что будешь делать?
Просят сыграть на батарее, как на баяне. Что будешь делать?
В жопу дашь или мать продашь?
Вилкой в глаз или в жопу раз?
Каким навозом можно заправить Москвич 2141? Глеб.
Говорят, в старину хулюганам задавали загадку: "Если я тебя дрыном по хребту наверну, на каком лапте шнурок развяжется?" ) А так, в интернете же полно. Например: https://xn----htbdalkp7av.xn--d1acj3b/to-parents/zagadki-skorogovorki-kolyibelnyie/3054-zagadki-derevenskie-pro-izbu-pech-orudiya-truda.html Выбирайте любые непонятные, например, про колодезный журавель.