Литература
Какую книгу Кинга посоветуете купить?
Многие фильмы смотрела, такие популярные как "Кери, Зелёная Миля, побег из шоушенга" и тд. Тут недавно прочла "Девочка которая любила Тома Гордона". Очень понравилась, может есть что то похожее или столь же интересное?
Кристина. =)
Порождающая огонь тоже ничего.
Маша Москвина
Очень интересно, посмотрела краткое описание. Там про школьников?
Мистика:
"Кладбище домашних животных"
"Сияние"
"Талисман"
"Буря столетия"
"Купол"
Цикл "Тёмная башня"
Из как бы реалистичных:
"Тело"
"Ярость"
"1922"
"Дорожные работы"
Из дюдиков:
"Мистер "Мерседес"
"Парень из Колорадо"
Из антиутопии:
"Долгая прогулка"
"Бегущий человек"
"Кладбище домашних животных"
"Сияние"
"Талисман"
"Буря столетия"
"Купол"
Цикл "Тёмная башня"
Из как бы реалистичных:
"Тело"
"Ярость"
"1922"
"Дорожные работы"
Из дюдиков:
"Мистер "Мерседес"
"Парень из Колорадо"
Из антиутопии:
"Долгая прогулка"
"Бегущий человек"
Долгая прогулка, Дьюма Ки, Игра Джералда и Ярость. Последняя книга неоднозначная, в своё время автору из за неё даже угрожали, но она великолепна, скорее психология, чем ужасы.
Дорожный ужас прет на север
Короткая дорога мисис тод
Немой
Расказы у него очень класные например поле боя, корпорация бросайте курить,
Короткая дорога мисис тод
Немой
смотрите сериалы по книгам ...Томминокеры, Противостояние, Сияние, Буря столетия, Лангольеры, Особняк Роза красная... из новых Под куполом.
по ним и книги есть.
мне только вспоминается из приемлемых воспламеняющая взглядом.
Остальное даже вспоминать не хочется, хотя читал разное у него.
Что это вас ужастики тянет? Кстати побег из тюрьмы у него по-другому.
Личное мнение, что режиссер правильно сделал, изменив сюжет.
Маша Москвина
Всмысле изменил сюжет?
"Долгая прогулка" сейчас читаю, ну, то есть, только начал читать и как такового основного сюжета не знаю, но очень-очень давно хотел купить (очень-очень давно – два месяца). В целом рекомендую 11/22/63, который я не дочитал ещё, больно длинный роман, но интересно интересно да не поспоришь. Кладбище домашних животных также классная вроде книга (в смысле классная? это шедевр, блин, по сути), но только первая половина разве что, дальше довольно предсказуемо. Эпилог поразил – банальный, но, пожалуй, единственный момент, по-настоящему меня напугавший. Как сам Стив писал в предисловии, считает эту книгу самой страшной из всего, что он когда-либо писал; что читателей больше всего пугает "Сияние", чему он немного удивлён; и что больше я ничего не помню.