Литература
Обсуждаем книги Кинга
Какая книга (или рассказ) Стивена Кинга понравились вам больше всего, понравилась ли вам "Темная Башня". Ну в общем все что понравилось или не понравилось у Кинга, пишие.
Книги Кинга - на любителя. Например, я не люблю страшилок, а "Способный ученик" читала с удовольствием. (В маленьком городке медленно сходит с ума тихий отличник, ставший способным учеником нацистского преступника) . Еще у меня такая проблема: сын-подросток книги совсем не читает, а этот рассказ прочел. Так что я голосую за "Четыре сезона", куда и входит "Способный ученик".
Самая интересная на мой взгляд - "Самое необходимое". Есть хорошие книги - "Томминокеры", "Лангольеры", "Обратная сторона", "Сияние". Есть средние - "Кладбище домашних животных". Есть не очень интересные - "ОНО". Есть полная чушь - "Сердца в Атлантиде".
Мои любимые те - Зеленая миля, Игра Джералда, Девочка, которая любила Тома Гордона, Сияние, Ярость, Худеющий, Бегущий человек, Мизери, Мешок с костями Почти как бьюик. Рассказы многие, но их названия не помню. Наиболее запомнившиеся - Секционный зал номер четыре, Дорожный ужас прет на Север (а может на Запад.. . не помню) , 1408
Так же очень нравятся "женские" романы - История Лиззи, Роза Марена, Долорес Клейборн.
Мне больше нравятся романы Кинга, где отстутсвуют всякие монстры (типа Оно) , а показано то, до чего может дойти человек в своем безумии или желании выжить (например Оставшийся в живых) Такие сюжеты пугают своим реализмом.
Читать Кинга я начала сравнительно недавно, так что Темную башню не читала. Принималась пару раз за Стрелка, но никак не могу продвинуться дальше 30 страницы. Слышала эта книга тяжеловато идет у многих, зато дальше.. .
Очень хочется прочитать Противостояние, Кэри, Корпорацию Бросайте курить.
В Оно мне очень нравится как Кинг описал жизнь мальчишек. А вот сама рязвязка как-то не очень.
темная башня.... первые тома (до извлечения троих каца) я прочел в очень юнном возрасте... класс 5-6...был в восторге... этот восторг дал мне заряд прочесть все тома... но не сразу )...только в институте я нашел продолжение... но тоже не все а частями (полным сборником найти немог... а частями находил... том найду.. второй том через год- два..)... вот к пятому курсу я нашел последний том и прочел его... в общем это можно сказать книга которая прошла через всю мою юнность.. . ну что могу сказать о этой книге? книга добротная.. но только первые тома... потом многие просто вода-водой.. такое чуство было что ему платят за обьем книги а не за ее качество. . возможно написав первые тома его муза исчезла а написать надо было т. к. деньги предлогали.. .
другое творчество нечитал...
Кинг - мой любимый автор, а "Темная Башня" - квинтэссенция его произведений, читаю и перечитываю
Темная башня - класс. Еще "Зеленая миля", "Буря столетия", "Противостояние".
Я точно не помню названия, но по описанию вы наверно догадаетесь. Понравился рассказ, про мужика, который попал на необитаемый остров и сам себя съел. Рассказ про то как можно эффективно бросить курить) ) Лангальеры понравились. про мужика который очень много пил спиртного и превратился, не то в желе не то в месиво, много еще какие понравились, только вот почти во всех концовка не очень счастливая
Туман, Корпорация бросайте курить, Человек который любил цветы, и самый любимый Сияющий. А так у него достаточно произведений которые не следует обходить стороной. Темную башню ещё не читала.
Пришел Бука и всех съел. Вышел из чулана и съел.