Литература

Считаете ли вы, что Интернет способен заменить книги?

одним - да, другим - нет. все зависит от культуры человека и его воспитания. я читаю в нете в двух случаях - когда нужной книги нет под руками и достать проблемно по каким-то причинам, либо когда бумажную взять не у кого, а я не уверена, что хочу эту книгу иметь у себя в домашней библиотеке - и места мало и деньги на ветер бросать не привыкла. думаю, что они долго будут существовать параллельно. ощущения-то разные. в метро наладонник - удобен, а вот дома на лююбимом диване под уютным абажуром - смешно.
Игореха Неон
Лучший ответ
Не способен.
Андрей Мныш
Увы! но согласна с weermee@list.ru... Очень люблю читать бумажные книги, но новые читаю на КПК, скачанные из инета... большая домашняя библиотека - поэтому время от времени ностальгически перечитываю что-нибудь любимое...
Книга это книга. А И-нет - технология обмена информацией, не более того. Тот факт, что книгу можно "скачать" в интернете, никоим образом не свидетельствует о том, что интернет книгу заменил.
конечно нет ну легче доступнее интереснее получать информацию из инета чем из книг .
как вы возмете почитать в метро комп однозначно нет
Если взять шире - электронные средства отображения информации, то, конечно, да. Все-таки, Интернет - это средство доставки, принцип, среда. Читают текст. Выводят его на бумагу (книга, журнал), на монитор (в том числе на наладонный компьютер), в плеер (аудиокнига) и т.д. Классическая книга станет раритетом, причем уже до середины столетия.
почти
Zv
Zvezda*
Нет, книги никогда не уйдут в прошлое... Я, например, как и подавляющее большинство моих знакомых и родных, вообще не читаем книги в интернете, только реальные.
Алёна Ильенко
Я полагаю,что книги есть книги,интернет есть интернет,везде есть свои предпочтения.
нет,потому что в бумажных книгах есть своё волшебство.а ешё потому что комп с собой в сортир не потащищь
Оксана Пышина
Да Вы что? !
Перелистывать потёртые странички с детства знакомых книг - никакой Интернет с его возможностями этого не заменит.
Если посещать хорошие сайты то запросто, а если качать книги это выходит дешевле. Следовательно интернет при правильном использовании лучше книг
что значит считаю или не считаю? Это уже реально произошло, читающих все меньше и меньше
Valdis Zabul
да, я столько книг накачала и прочитала в инете...безвозмездно....я довольная как слон :)!!
Dauir ...
нет.
Diyar Nartpaev
Мне кажеца нет потому что книгу даже в руках держать приятно, вдыхать книжную пыль... =) нукниги всяко компактнее чем комп!!!