Литература

Ответьте на вопрос литературного персонажа-3 "А кто вы такой? Зачем вы сюда приехали?"

Назовите героя и произведение.

Ответьте ему оригинально и достойно))
"12 стульев". Илья Ильф и Евгений Петров.
Разговор Остапа Бендера и Ипполита Матвеевича в дворницкой, когда комбинатор интересуется, зачем Воробьянинов приехал.
Ответ:
-- Кто я такой? Я -- человек, известный широко в своих кругах.
Лицо у Ипполита от нахальства Бендера аж побледнело.
Он вдруг почувствовал, что впереди его ждёт крах,
Но всё же из последних сил вдруг пискнул от отчаянья:
-- Не ваше дело!
Александр Санкин
Лучший ответ
Как вариант:
– Впрочем, извиняюсь, – сказало видение, все более и более выходя из зыбкого, сонного тумана и превращаясь в настоящее живое тело, – вам, вероятно, не совсем ясно? Так не угодно ли, вот письмо, – оно вам все объяснит. Я не скрываю своего позора ни от кого, как джентльмен.

И с этими словами неизвестный вручил Николке голубое письмо. Совершенно ошалев, Николка взял его и стал читать, шевеля губами, крупный, разгонистый и взволнованный почерк. Без всякой даты, на нежном небесном листке было написано:

«Милая, милая Леночка! Я знаю ваше доброе сердце и направляю его прямо к вам, породственному. Телеграмму я, впрочем, послала, он все вам сам расскажет, бедный мальчик. Лариосика постиг ужасный удар, и я долго боялась, что он не переживет его. Милочка Рубцова, на которой, как вы знаете, он женился год тому назад, оказалась подколодной змеей! Приютите его, умоляю, и согрейте так, как вы умеете это делать. Я аккуратно буду переводить вам содержание. Житомир стал ему ненавистен, и я вполне это понимаю. Впрочем, не буду больше ничего писать, – я слишком взволнована, и сейчас идет санитарный поезд, он сам вам все расскажет. Целую вас крепко, крепко и Сережу!»

После этого стояла неразборчивая подпись.

– Я птицу захватил с собой, – сказал неизвестный, вздыхая, – птица – лучший друг человека. Многие, правда, считают ее лишней в доме, но я одно могу сказать – птица уж, во всяком случае, никому не делает зла.
Наташа Попова
За тобой, за кем ещё? Саван с косой видишь? Сковородку с собой бери, ее лизать будешь, на всех не хватает, черти из дома приносят, жалуются.
Елена Попова
А оно тебе надо?
Tema Velikan