Литература

Почему в россии такие завышенные цены на книги?

У нас дефицит бумаги в стране или издательства наглеют и хотят больше денег? Или причина кроется глубже?
Говоря словами С. - Щедрина, "пропала СОВЕСТЬ".
Ольчик =)
Лучший ответ
Типографские расходы большие. Я издаю книги малыми тиражами за свой счет, немного в этом разбираюсь
Bolat Mendeshev
Спрос небольшой, а наценка маленькая
Елена Сакова
Не поверите, но ответ был уже задолго до Вашего вопроса в "Протоколах сионских мудрецов". Почитайте там про будущее книгоиздания для гоев. Сейчас все дружно станут утверждать, что это всего лишь дешёвый пропагандистский фейк антисемитов.
Бензин дорогой, вот и цены такие.
Ирина Буркеева
Как будто вы читаете:))
Тиражи малы.
Юлия Руднева Тиражи небольшие потому, что продажи сильно упали и увеличения, видимо, не ожидается. Не только на художку, но и на учебную литературу, самые ходовые ВУЗовские учебники уже очень давно "потеряли" тиражи примерно вдвое, как мин... ((
разве дорогие книги? совсем недорогие.
В интернете все бесплатные ресурсы загнули раком теперь понятно с какой целью?
Ирина Миленина
в рашке на все цены завышены чтоб царей прокармить
Зарета Басаргина А где цены не завышены?)
Галеев Ильсур Да рашка и существует, чтобы такие петухи, как ты, кукарекал. Без неё бы подох, валяясь в дерьме под забором.
Магдалюк Максим 15 рублей упало, приплетальщик
Юлия Руднева Сиди на попе ровно, троллик и следи за собственными ценами )))
Переходите на электронные.
Бе
Беслан
дешовая бумага нужна на проспекты ЕР о нашей "счастливой" жизни
D&z Haydarov
зато человек не дороже африканского !
Андрей Литвин
Магдалюк Максим на русском напиши
Цены на книги стали завышенными сравнительно недавно. Еще лет восемь назад были вполне приемлемыми. Тиражи были такими же, примерно, качество - тоже. Поколение не сменилось, люди вокруг все те же.

Вывод? Очевиден - кто-то захотел еще больше денег.

Издательства наглеют, конечно, но не думаю, что там поголовно во всех кабинетах сидят идиоты и бырыги, готовые заради еще одного рваного рубля немедленно и сегодня рубить сук, на котором можно сидеть еще сравнительно долго.
Логично было бы предположить, что больше денег немедленно первым захотел кто-то другой, кто-то отдельный.

Поймать бы эту падлу и окучить всем сообществом книголюбов ...
Элончик ****
Милашка ))) Уже 10-15 лет назад цены на книги в сравнении с другими товарами были безумными. Потому и начали процветать бесплатные сетевые библиотеки.
Согласно интервью (неединичному) управляющих издательством-монополистом, прибыль с книги в 100% для них недостаточна. Привычна и желательна прибыль в 300%, как в 1990-е годы. Если этих 300% нет, начинается борьба с бесплатными конкурентами за "упущенную прибыль". И уже 12-15 лет эта борьба продолжается.
Потому что Россия читающая страна и их активно покупают за любые деньги.
Оля Пак
Денег хотят не издательства...
Издательства повышают цены исключительно после повышения цен на типографские услуги
Наценки в магазинах - бешеные. "Библио-Глобус" - уже да-а-авно = 80-100% на прайс издательства.
На книжном рынке цены ниже, на книжных выставках мзд-ва продают свои книни с минимальной наценкой (напр, "Эксмо" -до недавнего времени = 10% на прайс)
Прежде, чем делать такие выводы, выясните цены книг на Западе...)))
Алина Митина
Алексей Филиппов При заказе через терминал в книжном магазине цена ниже магазинной раза в два.
Во всем мире бумажные книги дороги и это плохо, т. к. они стали недоступными для многих людей .
Игорь Никитин
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Причина кроется в таких ка Вы: пишущих название страны с маленькой буквы!
С кем сравниваешь? В США в разы дороже например.
За сколько автор захочет за столько и продает свой труд. Хотя за 10 рублей хоть за 10 млн.
Алина Митина "Мыслитель" не в теме )))
А у нас на все кроме хлеба завышенные цены...
Денис Левин
Пиратство в помощь
Так везде все завышено
Завышенные цены? Как сказать. Если автор полностью живет за гонорары с книг, то ему приходится повышать цену идя в ногу с инфляцией. Сейчас автора грабят все: издательства, магазины, компании занимающиеся раскруткой. Просто времена сложные для писательского дела, поэтому это отражается на цене книг.
Я с Вами полностью согласна на счёт того, что книги дорогие. Считаю, что издательства хотят больше денег
Алина Митина Зря считаете...
не изд-ва, а, изначально, типографиии