Литература
Почему главного персонажа произведения И. Куприна "Гранатовый браслет" все считают чуть ли не святым, хотя (вн.)
на самом деле это был сумасшедший маньяк? Ни красоты, ни денег, к тому же психопат. "Полюбил" Веру, а когда она не ответила взаимностью, застрелился, потому что её было кому защитить. А не было бы кому, её бы растерзал заживо.
какой маньяк? лошара он конченная
Не получается у тебя здесь троллить, потому что ты литературу не знаешь. Иди назад в "кулинарию" и "семью".
Жертвы ЕГЭ даже не знают, что маньяк, сумасшедший и психопат разные понятия. ((
Костя Котов
...тупица, потому что программе пора меня блокировать... тупица, что нибудь поняла или нет?
Небезызвестный Александр Вертинский обожал рассказывать историю, как во время гастролей в Японии его попросили дать личный концерт для ихнего императора.
Император слушал, утирал слезы. а потом пожелал подарить Вертинскому небольшой остров, но Вертинский под каким-то предлогом отказался....
- Но это же неправда! - возмущались слушатели.
- Конечно неправда - соглашался Вертинский - Но зато как красиво!
Так и здесь.
Тут все дело в способе выражения чувств. Вот когда он ее издалека молча обожает - это красиво. Барышни млеют. А вломись он к ней в будуар с целью овладеть - маньяк и сумасшедший.
Так и здесь.
Как можно растерзать ту, которую любишь больше жизни? Вы отчаянно заблуждаетесь в оценке этого персонажа, уважаемая Валерия.
Чынара Исмаилова
Эх... Почитайте "Коллекционер" Фаулза.
Чё за пургу ты несёшь???
Вот потому что ты тупая как пробка сексоголичка, потому и не поняла эту книгу. Это ЛУЧШАЯ книга о любви. Чтобы её понять, надо уметь любить как главный герой Желтков. Он не преследовал Веру, а лишь изредка напоминал ей о себе своими письмами и 1 раз прислал ей самое дорогое, что у него было, - гранатовый браслет. Если бы он был маньяком, как ты пишешь, то Вера бы в конце не плакала о том, что упустила настоящую любовь в своей жизни!! А она только после смерти Желткова всё осознала.
Павел Сандул
1. "ты тупая как пробка сексоголичка" - Во-первых, я не являюсь сексоголичкой, поскольку живу без измен с одним мужчиной, а не с толпой. Но даже если бы я жила с толпой, это не даёт право никому меня оскорблять, поскольку это МОЙ выбор, и никому бы он жизнь не испортил. 2. "Он не преследовал Веру, а лишь изредка напоминал ей о себе своими письмами" - Значит, все должны покончить с собой, чтобы доказать свою никому не нужную "любовь"? Вы сознательно подстрекаете людей к суициду? За это вроде как есть статья. 3. Плакала она от жалости к нему, а не потому, что "упустила любовь". Она любила только своего мужа.
Я не считаю его святым. И вообще не ценю поэтическую-платоническую любовь, смысл которой - быть как можно дальше от объекта этой самой любви, лишить его в своём воображении всех земных черт, вылизать его образ до состояния каменного истукана и поклоняться ему, красиво страдая. Реальному человеку от такой любви никакой пользы, кроме вреда - если история вскроется и полезут сплетни (а если не полезут, объект непременно будут упрекать в бездушии).
Маньяком бы Георгий Степанович, может, и не стал, тут бабушка надвое сказала. Но провались Вера Николаевна в дырку от уборной, руки бы не подал. Потому что вот такая любовь у него чистая.
Ну не все сталкеры маньяки. Вот я преследую одного парня уже 10 лет, никакого вреда ему не принесла