Литература

к 95-летию драматурга и романиста Трумена КАПОТЕ (30.9.1924—1984), автора известных бестселлеров: «Завтрак у Тиффани»,

«Хладнокровное убийство», «Летний круиз», «Другие голоса, другие комнаты», «Музыка для хамелеонов» и др. — какие из них вы читали (видели в кино), какое из произведений назвали бы лучшим в его творчестве? (возможны варианты)
Евгений Зусман
«Завтрак у Тиффани» — романтическая комедия, снятая режиссёром Блэйком Эдвардсом с участием Одри Хепбёрн и Джорджа Пеппарда. Экранизация одноимённой новеллы Трумена Капоте.
"Никогда не знаешь точно, где это произойдет, но когда произойдет – не ошибешься. Это как с «Тиффани»".
"Так и не узнаешь, что твое, пока не потеряешь…"
Антон Нестеренко
Лучший ответ
Не был, не состоял, не привлекался
Никита Семенов
"Завтрак у Тиффани" Трумен Капоте
Эксцентричную, полную жизни Холли влечет к себе мир богатых людей, сверкающий яркими огнями бриллиантовых колье. Руководствуясь в своих поступках лишь голосом сердца, сочетая детскую наивность с чарующим обаянием настоящей женщины, она как бы воплощает в себе саму сущность Нью-Йорка - города, в котором мечты лежат на расстоянии вытянутой руки, отгороженные блестящими стеклами пленяющих взгляды витрин.

***
Среди множества чудес, существующих на свете, есть и такое — наблюдать за спящим возлюбленным: пока он не видит, как вы на него смотрите, можно какое-то мгновение держать в руках его сердце.
Трумен Капоте «Летний круиз»

***
Больше всего на свете мы хотим, чтобы нас обняли... и сказали... что всё....что всё будет хорошо.
Трумен Капоте "Завтрак у Тиффани"

***
Роман"Хладнокровное убийство"Т. Капоте написал вместе с Харпер Ли. Реальные убийства четырех членов семьи Клаттер совершенные в Канзасе в 1959г.
Что я должен отвечать на это без-вопросное "в их числе"?

К.Бальмонт, решён 3 года назад
«МЫ ИЗ КИНО» -974: по произведениям писателя, драматурга Трумена КАПОТЕ (30.9.1924—1984) снято более 20 фильмов,