Литература

Писатель, драматург Иван ЛАЗУТИН (2.11.1923—2010) — участник войны, автор известных книг: «Сержант милиции», «Суд идёт»,

«Высота», «Матросская тишина», «Родник пробивает камни», «Чёрные лебеди» и др. — какие вы читали, что более всего запомнилось, какое из произведений вы назвали бы лучшим в его творчестве?
Суд идет (1962). "Московская "одиссея" моего главного героя, следователя районной прокуратуры Дмитрия Шадрина, у которого в 1937 году был репрессирован родной дядя, комбриг Веригин, тоже прошла через мою душу и мою судьбу."
Muhammed Bapakov
Лучший ответ
"Сержант милиции" - бе-е-е! (((
Иван Лазутин - автор произведений "Сержант милиции", "Крылья и цепи", "Тысяча первый поединок", "Родник пробивает камни", "В огне повенчанные" и других. По повести "Сержант милиции" Иван Лазутин написал пьесу, которая в 1959-1970-х гг. широко шла в театрах страны. Другие пьесы И. Лазутина также были инсценированы: "Иду на исповедь …" (постановка 1962), "В графе "Отец" - прочерк" (постановка 1976). В начале 2000-х годов Иван Лазутин издал книгу воспоминаний "Судьбы крутые повороты".

По повести Ивана Лазутина "Сержант милиции" в 1974 году была создана одноимённая детективная теледрама. В ролях: Алексей Минин, Татьяна Веденеева, Любовь Соколова, Иван Краско, Олег Янковский.

Приехавшего поступать в Ленинградский университет из Сибири Алексея Северцева ловко обманывают опытные преступники. На вокзале им удается увлечь за собой и заманить Северцева в безлюдное место, избить и обворовать. Расследовать это происшествие поручают молодому сержанту милиции Николаю Захарову. Захаров проявит находчивость и смелость, и, конечно, задержит рецидивистов.
The Joker
В романе"Родник пробивает камни"И. Лазутин рассказывает о судьбе молодой девушке Светланы Каретниковой, яркой, одаренной личности, о рабочей династии Каретниковых.
Cтепан Михайлов
«Суд идёт», «Чёрные лебеди», «Сержант милиции».
Ирина Кокина
Позвать бы сержанта спам-полиции, но не дозовешьс.
Было:

Участник войны, писатель Иван ЛАЗУТИН (2.11.1923—2010) — автор многих известных повестей и романов: «Сержант милиции»,
К. Бальмонт в Литература, 22 часа назад