Литература

Писатель Лафайет Рональд ХАББАРД (13 марта 1911—1986) — автор известных книг: «Самоанализ», «Миссия “Земля”» (10 томов),

«Отрицательное измерение», «Дорога к счастью», «Рабы сна», «Пишущая машинка в небесах», «Доктор Мафусаил», «Поле битвы – Земля», «Страх» и др. — какие из них вы читали? Ваше мнение о его творчестве?
Яна Лихович
"Величие культуры определяется лишь величием её мечтаний, а её мечтания создаются деятелями искусства... Только тот, кто испытывает величайшую тягу к приключениям и беззаветно предан делу, станет пытаться разгадывать тайну, которую представляет собой человек и его судьба". - Лафайет Рональд Хаббард

Наиболее известный из ранних романов Рона Хаббарда – "Последнее затмение" – о возможном мрачном будущем США. Его перу принадлежат романы "Рабы сна" и "Повелители сна" – фэнтези на арабскую тему, роман ужасов "Страх" и многие другие.

Роман "Страх". Ничто не внушало страх, лишь ветром притворило дверь. И лишь звучал тоненький, издевательский смех. Но, впрочем, это мог быть шелест листвы в ветвях высоких вязов. До тех пор, пока Джеймс Лоури не потянулся к шляпе и не обнаружил, что из его жизни пропали четыре часа - от них осталось лишь странное темное воспоминание, смутное и пугающее. "...если найдешь шляпу, то найдешь и четыре часа, а если найдешь четыре часа, то умрешь..." Джеймса Лоури предупредили слишком поздно. Он хотел, во что бы то ни стало, вернуть утраченную часть себя. Но поиски распахнули ворота злу, которое неумолимо умертвляло его мир. Если он не покончит с этим злом, то из жизни навсегда исчезнет все, кроме страха. Талантливое, зачаровывающее повествование, исполненное ужаса, тайны и тревожного ожидания.

Роман "Поле битвы - земля". Место действия эпической саги Л. Рона Хаббарда - Земля 3000 года, давно порабощенная инопланетными захватчиками. Юноша - землянин Джони Иайлер вступает в единоборство со странными существами, пытаясь разгадать секрет могущества пришельцев и объединить уцелевшие горстки людей для последней отчаянной схватки за свободу.

"Миссия Земля" - научно-фантастическая сага, уходящая корнями в современную реальность шпионажа, наркобизнеса, государственного терроризма и правительственной коррупции, содержащая все элементы туго закрученного шпионского триллера, щедро приправленного юмором и чуть-чуть - эротикой.

Рассказ "Отрицательное измерение". Доктор Мадж работал над докладом для заседания Философского общества. Озарение вспыхнуло внезапно, как удар молнии. Столько лет ученые пытались найти четвертое положительное измерение, а он, всего лишь заменив плюс на минус… Отрицательное измерение – потрясающее открытие. Только в уравнении не хватает одной составляющей…

Книга "Дорога к счастью". Это, наверное, первый нерелигиозный моральный кодекс, полностью основанный на здравом смысле. Он был написан Л. Роном Хаббардом как индивидуальный труд, не являющийся частью какой-либо религиозной доктрины. Книга содержит свод простых правил, выполнение которых изо дня в день не потребует титанических усилий, но при этом позволит наслаждаться радостью жизни, чистой и счастливой.
Вадим Ванифатьев
Лучший ответ
Мы всегда невольно приукрашиваем прошлое. Потом, в будущем будем так же думать о настоящем. Когда слишком часто вспоминаешь минувшие радости, становится грустно. Начинает казаться, что так хорошо, как раньше, тебе уже никогда не будет...
Лафайет Рональд Хаббард Челюсти. Страх.
Между прочим: сегодня как раз у Р. Хаббарда день рождения! Я прочитал много его книг, в том числе так называемые "Основы", из художественных "Поле битвы -земля", Страх, и другие книги. Все его книги читаются на одном дыхании, всегда интересно - а что там, дальше?. Особая книга Р. Хаббарда - "Дианетика. Современная наука о разуме". Считаю, что каждый психолог, если он действительно желает помогать людям - должен прочитать эту книгу.
Я читала Дорогу к счастью. Вот здесь можно о ней узнать и приобрести: tohappiness.ru
По этой книге снят одноимённый фильм, а также можно посмотреть 21 ролик - наставление, которые можно найти в Ютубе. также я читала несколько коротких художественных произведений Хаббарда. К сожалению только 5 книг переведены на русский язык. Очень интересные Рассказы-приключения, детектив и фэнтези.
Сергей Zzzzzzz