Литература
Как вы относитесь к сказке "золушка"?
Как по мне - история своего времени про бедную девочку, которой всё досталось просто так.

Отчего же просто так) Перро снабдил каждую из своих сказок стихотворной моралью, только в изданиях для детей она опущена. Мораль сказки Золушка:
Чего уж лучше, знаем сами,
Слыть мудрецами, храбрецами,
Роскошней быть, чем первый франт,
Иметь какой-нибудь талант,
Определенный небесами.
Все это можно заслужить,
Но лучшие дары пребудут бесполезны,
Пока не вздумает за нас поворожить
Хоть кумушка, хоть куманек любезный...
Это сказка про блат.
Семнадцатый век, на минуточку...
Чего уж лучше, знаем сами,
Слыть мудрецами, храбрецами,
Роскошней быть, чем первый франт,
Иметь какой-нибудь талант,
Определенный небесами.
Все это можно заслужить,
Но лучшие дары пребудут бесполезны,
Пока не вздумает за нас поворожить
Хоть кумушка, хоть куманек любезный...
Это сказка про блат.
Семнадцатый век, на минуточку...
Я ко всем сказкам отношусь хорошо.
Золушку любил читать и фильм смотреть.
Хорошая сказка. И она не просто про бедную девочку, а про очень добрую и трудолюбивую, которая получила все вполне заслуженно. Я обожаю эту сказку и много раз смотрела фильм...

как к сказке.
Хорошая сказка, ничего не скажешь, постарались братцы Гримм ((((((
Сводных сестёр ослепили -- добрые гулюшки им глаза выклевали,
а маменька одной палец ножом оттяпала, а другой пятку подрезала,
чтоб башмачок впору пришёлся...
К фильму по мотивам сказки отношусь великолепно.
Кстати, ближе к сказке вариант фильма "Три орешка для Золушки" --
замечательный, красивый фильм.

чтоб башмачок впору пришёлся...
замечательный, красивый фильм.

Она хоть успела поработать, а нынешним золушкам все сразу достается.
Юлия Бросалина
Что верно - то верно. Гастарбайтер она была ещё тот.
А я вот всё думаю - что было бы, если б Золушка бегала пошустрей и таки успела бы вскочить в "карету" до 12 удара часов?
Наверное в национальной французской кухне было бы ещё одно блюдо: тыква, фаршированная мясом.
Красивая сказка, как ни крути
Там каждый получил по заслугам. Так что норм.
Единственное отец Золушки меня всегда бесил. Был тряпкой и подкаблучником. Родную дочь не мог защитить.
Отличная сказка.
Особенно в варианте Евгения Шварца.
А фильм вообще шедевр.
Особенно в варианте Евгения Шварца.
А фильм вообще шедевр.
- Золушка на самом деле существовала!
https://zen.yandex.ru/media/id/5da61666c05c7100ae4ab55e/nomer-podlinnaia-istoriia-zolushki-5e4f05d2e1f3c67ff239172d