Литература

Скажите пожалуйста мнение о сказке "Золушка" Шарля Перро Только короткое мнение, как бы для читательского дневника.

Сказка "Золушка" знакома многим поколениям.
Все ее знают и любят.
О чем книга?
Говорят о чуде.
О том, что богатый принц полюбил бедную девушку.
Её положительные качества сыграли немалую роль в ее
судьбе. Ее красота, которая была скрыта от окружающих старой,
неприглядной одеждой, а также ее добрый и милый нрав
настолько очаровали принца, что он приложил все силы,
чтобы найти таинственную обладательницу хрустальной туфельки.
Nasty Girl
Лучший ответ
т. е. уже даже нет сил экранизацию посмотреть, не то что прочитать? или сложно мысль сформулировать? бедные... бедные дети.... согласна с мнением предыдущего ответчика о вреде этой сказки.... данное произведение навязывает мысль, что если будешь кроткой и покорной, выполняя все причуды и капризы, то будет тебе счастье.... как показывает жизнь, мнение это в корне вредное
Отвечаю. Ты - дура. И даже "Золушку" не смогла прочитать!
Павел Егоров
Это сказка для взрослых о том, что без блата (полезных знакомств) в этой жизни никуда.
Читай стихотворную мораль к сказке.
Ах да, ты читать-то не умеешь...
Сказка, по-моему, вредная. Само положение Золушки удручает, ведь она не боролась за свои права. Она имела право посетить Королевский бал, как знатная особа. Ей пришло приглашение. Но незнание своих врожденных прав сделало ее покорной каким-то приживалкам, которые ей соврали, будто бы ее никто не приглашал, хотя без отца Золушки они сами бы никогда не были приглашены в высшее общество. А вот мнение еще более жесткое: https://www.yaplakal.com/forum7/topic294664.html
Хорошая, умная сказка.
**нурик*** Нурик
Полное название сказки Шарля Перро «Золушка или Хрустальная туфелька». Изначально она не была предназначена для чтения детской аудиторией. Эта сказка учит помогать близким людям в трудную минуту, не терять человеческое достоинство, верить в добро. Наиболее близка по духу к оригиналу советская экранизация с Фаиной Раневской.
Сергей Аксёнов
"Золушка" Шарля Перо это прообраз " Красотки" с Джулией Робертс.
Свитл@на