Литература

Расскажите кратко про произведение Гофмана "Воззрения кота мурра"

Главный герой произведения Абрагам маэстро, князь при дворе и очень разносторонне развитая личность. Занимается алхимией, разбирается во
всех ее тонкостях. Также разбирается в музыкальных инструментах, может настраивать рояль, помимо этого является мастером, знающим такой
инструмент, как орган. Фейерверки и иллюзии находятся под его контролем.
По своей натуре Абрагам очень интересный человек, умудрился потерять
собственное графство, пока ехал в поезде. Однако, этот факт не поверг
его в уныние.
Графство Абрагама было очень маленьким по сравнению с остальными,
однако, у Иринея были маэстро и советница по имени Бенцон, ранее
была в числе фавориток.

В доме маэстро проживает кот по кличке Мурр. Кот предполагает, что
уже родился в этом доме, мало того, он утверждает, что его рождение
произошло на чердаке. Он считает, что именно оттуда родом его
возвышенный ум. Однако, кот совсем забыл свое прошлое.
Он и несколько других котят, еще с закрытыми глазами, чуть не утопили.
Точнее, живым остался только Мурр, его спас Абрагам, который проходил
мимо. Он схватил котенка за шкирку в последний момент.
Маэстро увлекался разными книгами, что и поспособствовало тому,
что кот вскоре научился читать и писать.

Мурр начал писать собственные произведения, писал романы, трактаты
и трагедии. Трактат был напрямую связан с политикой.
Однажды этот трактат обнаружил профессор эстетики и сразу же отнес
хозяину. Тот был не в восторге от увлечения кота и решил убрать все
книги подальше от своего питомца. Абрагам сразу напомнил Мурру,
что его основной задачей является ловля мышей, а не создание рукописей.

Каждый в жизни рано или поздно должен встретить свою любовь, это
произошло и с Мурром. Однажды кот видит прекрасную кошечку по
кличке Мисмис. Когда об этом узнают люди, они избивают кота, но его это
не останавливает. Он снова встречается с возлюбленной. Мурр предлагает
Мисмис сердце и лапу, кошечка отвечает согласием.
Позже кошка изменяет Мурру. Тот с горя решает уйти в науку и литературу.
Муций видит, что с котом что-то не так, уж больно он замкнутым стал.
Кот решает познакомить его со своими друзьями. Коты забираются на крышу
и начинают петь гимны. Жители города не в восторге от этого факта, они
решают проблему с помощью собак. Муций не успевает унести лапы и погибает.

Жизнь кота связана с Абрагамом. Кот только и успевает приписывать
собственные реалии в летописи хозяина.
Оксана Половникова
Лучший ответ
Высосано из пальца....
Настя Антонова
Самой прочитать, конечно, лень...
Amanbay Pirniyazov
Асем Ваисова Разные бывают обстоятельства, лучше бы тогда вообще не отвечали.
Дневник кота. С изложением своих воззрений.
Так достаточно кратко? Могу еще короче: "Воззрения кота", и всё.
Дарья Бекк