Литература

Что Б. Акунин написал под своим настоящим именем?

Что то про кладбища я читал, а еще?
Подскажите заодно имя и фамилию настоящие. Вроде Георгий Чхартешвили?
Пожалуйста приведите как можно более полную библиографию
20 октября 2004 г. вышла книга Бориса Акунина "Кладбищенские истории". На обложке, помимо фамилии «Акунин» стояла еще одна фамилия «Чхартишвили» . Борис Акунин – это творческий псевдоним Григория Шалвовича Чхартешвили. Под этим псевдонимом он пишет детективы, но читателям давно известно его настоящее имя: во-первых, по журналу «Иностранная литература» , во-вторых, по книге «Писатель и самоубийство» , в-третьих, по очень хорошим переводам. Критические и документальные работы Григорий Чхартишвили публикует под своим настоящим именем. Но «Кладбищенские истории» - это первый проект, где стоят оба имени. Книга писалась в течение пяти лет, когда автор ездил по миру, смотрел разные города, страны, какие-то ему интересные места. - Книга посвящена шести главным кладбищам мира: это нью-йоркский Гринвуд, московское Донское кладбище, кладбище Пер-Лашез, японское иностранное кладбище в Иокогаме, Хайгейт в Лондоне и Патриархов в Кедронской долине в Иерусалиме. В книге очерки Георгия Чхартишвили, написанные по следам посещения этих кладбищ, и страшные рассказы Бориса Акунина, действие которых происходит на этих кладбищах.
Библиография
Под настоящим именем (Григорий Чхартишвили) :
1996 Но нет Востока и Запада нет
1997 Журнал «Синтё»: опыт выживания высоколобого журнала в условиях рыночной экономики 1999 Если бы я был газетным магнатом
2000 Жизнь и смерть Юкио Мисимы, или Как уничтожить храм.
2000 Театр на все времена
2000 Писатель и самоубийство
2001 Девочка и медведь
Под псевдонимом (Борис Акунин) :
Приключения Эраста Фандорина
Азазель (1998)
Турецкий гамбит (1998)
Левиафан (1998)
Смерть Ахиллеса (1998)
Пиковый валет (1999) (сборник "Особые поручения")
Декоратор (1999) (сборник "Особые поручения")
Статский советник (2000)
Коронация, или Последний из романов (2000)
Чайка (2000) [пьeса]
Любовник смерти (2001)
Любовница смерти (2001)
Алмазная колесница (2003)
+ Инь и Ян (2006) [пьeса]
Нефритовые четки (2006) [сборник рассказов]
Сигумо (2004)
Table-talk 1882 года (2000)

Из жизни щепок (2006)
Нефритовые четки (2006)
Скарпея Баскаковых (2006)
Одна десятая процента (2006)
Чаепитие в Бристоле (2006)
Долина Мечты (2006)
Перед концом света (2006)
Узница башни, или Краткий, но прекрасный путь трех мудрых (2006)

Приключения магистра
Алтын-толобас (2000)
Внеклассное чтение (2002)
Том 1. Внеклассное чтение (2002)
Том 2. Приключения Митридата (2002)

Ф. М. (2006)
Провинцiальный детективъ, или Приключения сестры Пелагии
Пелагия и белый бульдог (2000)
Пелагия и чёрный монах (2001)
Пелагия и красный петух (2003)

Жанры
Детская книга (2005)
Шпионский роман (2005)
Фантастика (2005)
Саша Высоцкий
Лучший ответ
Григорий Чхартишвили под своим настоящим именем выпустил
Писатель и самоубийство
Кладбищенские истории
Жизнь и смерть Юсио Мисимы (Вступление к книге Юкио Мисимы «Золотой Храм» .
Японец: натура и культура
статьи ( например, Но нет Востока и Запада нет (о новом андрогине в мировой литературе и др. ) и переводы с японского.. .
Здесь все это можно прочитать http://www.ebdb.ru/Search.aspx?p=1&s=Р§С… артишвил Рё&x=40&y=14
http://www.ebdb.ru/Search.aspx?p=1&s=Григорий+Чх артишвил и&x=18&y=15
Удачи.
Он в основном переводы делает под настоящим именем.С японского.
Все школьные сочинения.
Настоящее имя - Григорий Чхартишвили. Под этим именем, я знаю, он выпустил 2 книги - "Кладбищенские истории" и "Писатель и самоубийство" (2 тома). А еще "Гроб пионера Акунина", но это тоже из серии Кладбищенские истории.