Литература

Вопрос любителям почитать

Добрый день!
Хочу сделать подарок другу, он умный, состоятельный, исполнилось 40.
Подарить хочу книгу, но не знаю, что бы ему понравилось... могли бы предложить ваши варианты?
Шантарам
Игра в бисер
Волхв
Еркежан Алибековна
Лучший ответ
А какую литературу он любит?
№ 132 Мектеп № 132 Мектеп Мне кажется психологическую и художественную... еще путешествовать любит
Закажи на заказ перелистной настенный календарь с его фотками и своими пожеланиями на каждый месяц-будет круто
Да любую, пусть у человека и книга дома будет...
Света Михайлова Привет, Ленечка. Почту проверь.))
Миямото Мусаси .Книга пяти колец.
Нужно исходить из тех книг которые ему нроавятся. Что бы мы не посоветовали это будет наше личное желание. Может ему вообще сталкер и метро нравятся которых я считаю за литературный мусор.
Тем более что в 40 уже много что прочитано вдруг он это уже читал? Видимо нужно чтото редкое.
Я советую-
монах- льюиса
Мельмот скиталец
Голем
Бэлмор и блейк (ворое название Незнакомец в черном)
2 аспекта:

- интересы друга (лучше - хобби)

- сумма.

Можно и фанату бокса подарить роскошный альбом по выращиванию кактусов за 10 Круб, (он сделает вид, что крайне доволен). Я своему парню 9-летнему (футбол любит, занимается с удовольствием), например Энциклопедию фтб приличную подсунул (полтораха все уудовольствие), жене альбом Импрессов, она от них балдеет (в 6 все удовольствие) - ТАЩАТСЯ. Вывод: если книга - то или тематическое подарочное издание, или ПСС интересующего одарящегося автора (здесь уже подарочность издания роли не играет). Какая-то одна книга вне общего контекста - пылесборник.
Roderich Edelstein
№ 132 Мектеп № 132 Мектеп Я тоже так думаю, любит путешествовать... если брать хобби
Богач. Бедняк. -Шоу
Глеб Коледа
Нил Стивенсон "Анафем". Сразу предупреждаю - книга для умных.
Расул Дибиров
Надо знать его хобби, чем он интересуется. А книги сейчас все дорогие. Внуку "Доктора Айболита"хотела купить, стоит 1350.Еле нашла за 170.Я бы, например, хотела "Мемуары ВерыПашенной".У меня была, но её спёрли.
№ 132 Мектеп № 132 Мектеп Путешествовать любит
Надо знать друга.