Литература
Товарищи литераторы, а также любители почитать...
знаю, я не похожа на любителя книжек, но все же пробую себя в писательском деле! поскольку я новичок, я очень запуталась: что делать с эпилогом (писать его и от какого лица или нет?!) , если до эпилога главная героиня, от которой идет повествование, не доживает? ! как можно это исправить (только не воскрешать!)?!
"главная героиня, от которой идет повествование, не доживает"Но если она пишет всё от первого лица - то как же Вы заканчиваете? Не может же она написать "я умерла"! А если это даётся понять, типа "я открыла дверь и вошла, а там..." , а читатель уж понимает, что это значит, - то от нового третьего лица, по-моему, не годится. Если у Вас там не все умерли, то можно "приложить" письмо одного персонажа другому или отрывок из чьго-то дневника, где рассказывается, чем дело кончилось. А если от третьего лица, то придётся делать намёк, что всё предыдущее - это как бы рукопись или опять же дневник умершей героини. В общем, всё это очень интересно. Если сами-то живы, пишите на мэйл!
Чукча -- не читатель, чукча -- писатель.
Да Боже мой, пусть это будет вашей самой большой трудностью. Напишите от лица другого персонажа. См. Марк Твен, "Янки при дворе короля Артура", И.-В. Гёте, "Страдания молодого Вертера" и многое другое, где основное повествование идет от 1-го лица, потом 1-е лицо умирает, и эпилог пишут другие. Можно и без эпилога. Всё можно.
В этом случае повествование обычно доверяют третьему лицу: например, кому из действующих в романе и хорошо знавших героиню лиц, либо безликому "оно" - документам, газетным заметкам. А можно и от автора написать.
Напиши эпилог вроде того, как если бы наблюдала за всем со стороны. И обо всем знала. А о тебе - никто
Похожие вопросы
- Любители почитать. Вот посмотрите на этот "обои" и скажите, кто так делает за чтением!?
- Всем доброй ночи!!!Срочно нужен ответ любителей почитать...Вопрос вн.
- Критики, редакторы, беты и просто любители почитать! Обращаюсь к вам...
- Вопорос для любителей почитать Стивена Кинга
- Для книжных бабочек - любителей почитать
- Здравствуйте дорогие любители почитать. Каких любите поэтов, писателей, почему? и за какие произведения?
- Вопрос любителям почитать
- Помогите кто чем может! Знатоки Английского и итальянского! А также любители Евгения Онегина!!!
- Интересно, любители литературы - по профессии это в основном литераторы преподаватели А вы кем работаете?
- Чем отличается литератор-любитель от профессионала?