Литература

Как вы относитесь к супер-обложкам?

Кто не в курсе, супер-обложка это отдельная обложка, надеваемая на основную обложку.
Лично я их не люблю, особенно когда супер красивый, а под ним совершенно безликая обложка
Никогда не было проблем с суперобложками.
Читаю обычно без них, а храню в суперах.
Александр Наумов
Лучший ответ
Пассивно-снимаю, читаю и где-то теряется.
Как к роскошным нарядам у женщины
Следует ими любоваться, но чтобы понять хороша ли она на самом деле, эту обложку следует для начала снять
А если серьёзно, она уместна в дорогих изданиях, таких где сам видеоряд важнее текста,
например в альбомах по изобразительному искусству.
В изданиях где текст важнее, эта обложка смотрится как то не очень, словно бы вырядилась дама на роботу как в Большой театр
Приходит невольно мысль что дама эта хочет казаться лучше чем она есть на самом деле и рассчитывает что читать ее не будут, а купили ее затем, что бы она красовалась на полке
Добридень Катя
Ольга Завадская Нихуя ты ляпнул
Я их тоже не люблю. Совершенно не практичная вещь в употреблении, а стоимость книги увеличивает нехило.
Nadiia Vitovtova
Я не люблю яркие суперобложки, потому что под ними скромные неяркие обложки.
И вообще - это лишняя бумага, гораздо более подверженная ненужным деформациям со стороны времени, чем обычная твердая обложка.
Суперобложки придумали маркетологи, чтобы быстрее продать товар, а не для защиты обычной обложки.
Sabina .
В целом положительно. Ничего против них не имею. Вот бросил взгляд на свою полку- в суперах только 3 книги одна середины 70х, другие лет на 7-10 старше. Супера за прошедшее время пообтрепались, но сами книги в порядке.
ЗЫ Забыл! Вот еще 2х томник, но здесь не супера, а картонные боксы на каждый том
Вещь! Особо ценная