Литература
кто любит читать Гарри Поттера
Я очень люблю! Какая разница, что Роулинг, не профессиональный писатель, тем более, что в основном народ читает не в оригинале. Когда мне хочется насладиться красотой прекрасного литературного языка, я Толстого перечитываю. Но ей удалось сделать главное - придумать потрясающе захватывающий сюжет! Откровенно говоря, не понимаю, как можно читать уже 7-ю книгу, лишь "отдавая дань моде". За это время ГП должен либо отвратить от себя, либо захватить полностью. (ИМХО)
Мне очччч нравится!
Мне тоже нравится! Хорошие книги.
я, я, я. и еще раз я, и кстати мне 21, а я все равно люблю!!!!
я
Яяяяя
P.S. А Гарри Поттер про себя уже прочитал книжки?
Ну я...
Я!!! Только я ещё Таню Гроттер люблю.
дети, наверное
Дети.
Читать ГП не люблю - далеко не поклонник творчества Роулинг. Но дань моде отдать нужно - поэтому сейчас дочитываю 7ую книгу... Нужно отметить, что если первые три были написаны явно для детсвкой аудитории - лексика на уровне начальной школы, то в 7ой Роулинг видимо попыталась изобрать из себя писателя - огромное количество не очень нужных (имхо) художественных приемов и устаревших выражений. Впервые за чтением серии ГП активно использую словарь.
Кто читает? Я! Моя мама, все мои коллеги по работе... Да, еще моя подруга лучшая... Это же очень здорово! Окунаешься в книгу и попадаешь в мир оживших сказок, в детство, в ту пору, когда так хотелось верить, что рядом бродит волшебник, способный исполнить любое твое самое заветное желание! Кстати, я до сих пор жду такой встречи...P.S. Книги гораздо лучше, чем фильмы!
Я тоже читаю. И полностью согласен, что Роулинг меняет стиль, делает его более серьёзным. И это логично. те, кто влюбился в её персонажей в 1998-ом сейчас уже взрослые люди. Смешно предалагать им детский лепет вроде "Это Гарри, у него есть метла и он очень любит своих друзей".
Седьмую ещё не читал, зато прочитал книгу, полностью изменившую моё отношение к самой Роулинг и к "Гарри Поттеру". Это "Маленькая Джо и большие неприятности". Это что-то вроде приквела к Поттеру, там рассказывается, откуда Роулинг узнала про мир волшебства и почему она пишет ГП. Книга о-бал-ден-ная! ИМХО, обязательна к прочтению каждому поттероману.