Литература
а откуда вообще появились оборотни?
навеяно просмотром кинофильма волки-оборотни
Я думаю, это относится ко временам тотемизма, когда люди верили, что все их племя произошло от какого-то животного (волка, медведя и т. п.) , соответственно они верили, что тоже могут при большом желании превращаться в это живитное, во время ритуальных обрядов надевали на себя шкуры, и все такое.. . С тех пор мы в них и верим, только вместо добрых сил наделили злыми! Тем более, что тотем одного племени считался врагом для соседнего племени!
конечно из фольклора, во всех сказках всех народов мира описывается это явление. В русских сказках - Финист Ясный Сокол...
Из преисподни.Стыдно не знать!
Это все выдумали.
легенда есть одна...до слез замученная голливудом...жил очень могущественный князь и передал свое могущество двум сыновьям. но одного укусила мышка летучая и оборотился он в вампира, а другого покусала собака.так и стал оборотнем...
А фиг их знает... Вообщето реальные оборотни-люди больные ликантропией (психич. болезнь-у человека жажда крови и т.д.). Также некоторые африканские племена входят в транс и живут с мыслями как у животных некоторое время...
вообщето про это много историй но мне кажется эти люди любят задизм считается что уних не всё с психикой впорядке их считают недоразветоми людми любят кровь любят наркотики могут изнасиловать и убить причём твоя боль будет мучительной вот кто такие полу люди полу волки