Литература
Как грибы после дождя... Откуда вдруг появилось столько писателей фантастов?

Во-первых, не вдруг. Или для вас 30 лет -- это "вдруг"?
Во-вторых, гуглите историю русского фэндома. Про то, как люди читали-читали, обменивались мнениями, писали-переводили в стол, потом грянула перестройка, достали из стола, опубликовали, стали признанными писателями, и, глядя на них, молодняк, не имеющий за плечами ни опыта общения на профессиональные темы, ни профильных знаний, ни даже вообще образования, кроме 9 классов и коридора, начал в лихорадочном темпе записывать любой бред своего сумрачного сознания, именуя это литературой и фантастикой. В итоге спустя 15 лет такого марафона стало неприлично говорить, что ты поклонник фантастики (если тебе не 10-15 лет), и невозможно читать даже то, что издается на бумаге. И даже на бумаге -- в первую очередь (см. историю с взятками в изд-ве на третью с конца букву алфавита).
Это краткое изложение. Подробности -- на специальных сайтах. Их много.
Настоящих писателей всегда было мало, а сейчас вообще практически нет, особенно русскоязычных. Именно что грибы-однодневки. Люди не в состоянии отличить хорошую литературу от плохой, вот и читают все подряд.))
Таня Волкова
Не в состоянии, вот именно... так и вырабатываются хреновые вкусы...
Их и в СССР до хрена было
Настоящих писателей-то как раз и мало...
Вот графоманов развелось - это да)
Фантастика - это жанр литературы, который помогает человеку спрятаться от действительности, уйти на некоторое время в другой выдуманный мир.
И когда время такое нестабильное и трудное многие люди пытаются как-то отвлечься, читая фантастическую литературу. Это жанр пользуется особым спросом и видимо, пытаясь "поймать эту волну" , сейчас и появилось много писателей-фантастов.
Плохих или хороших я уж не знаю, но наверно, некоторые из них действительно просто хотят заработать на своих книгах.
Интернет предоставил людям возможность публиковать своё творчество бесплатно, поэтому количество пишущих возросло скачкообразно. И этот бурный поток вскоре утопит всех так называемых "профессиональных" бумагомарателей))
https://aftershock.news/?q=node/924772&full
Эльхан Мамедов
да, бурный поток говнища захлестнет скоро всех... хорошо, что не доживу)
А накидайте хоть парочку фантастов? Все фэнтези.
***игорёк ***
Аста Зангаста "Даша на луне"
Воробьёва Виктория "Юнона"
Скиба Сергей "Шёпот"
Грант Эдгар "Неестественный отбор"
Завацкая Яна "Холодная зона"
Шумей Илья "Звёзды нового неба"
Воробьёва Виктория "Юнона"
Скиба Сергей "Шёпот"
Грант Эдгар "Неестественный отбор"
Завацкая Яна "Холодная зона"
Шумей Илья "Звёзды нового неба"
а мне нравится.. есть выбор и конкуренция между ними..
Звёздные Войны и всё остальное?... это вообще не фантастика- дешёвое либретто для шапито... в ней нет идей, элементарной научной логики, а ведь космос не клумба с фиалками.. уберите парагравитационный эффект и всё это рухнет... тут и фантазировать не очень над, просто, перекрасьте индейцев сиу Фенимора Купера в синий цвет, вот вам и Аватар... найдите кусок списанного DS-20впихните туда бомжа в бронежилете вот вам и мандалорец, всё вокруг происходящее клиническое описание белочки... фантастика это Жуль Верн, Азимов, Стругацкие, Беляев, Кларк... они хоть объясняли что из чего и почему.

Андрей Крохинов
"У меня девушка работает, ветврач - ее отец закодировался в 1998 году,
и до сих пор ни грамма. Злой как собака - но трезвый."))) вОт те и_дас ист фантастиШ)