Литература

Посоветуйте произведение, содержащее описания масштабных космических баталий

Так же интересует описание нестандартных видов вооружений, их принцип действия и прочие ТТХ. Чем небанальнее и оригинальнее, тем лучше))
Да, желательно чтобы это было произведение не позднее 2000 года. Большая просьба не советовать уг навроде Хайнлайна, Саймака, Бредбери и т. п.
"PlayKiller" Антон Текшин
М*
Миножат) *****
Лучший ответ
ты знаешь, вообще очень редко космические битвы описываются досконально. чаще всё сводится к общему описанию и сводке потерь.
самые серьезно описанные космобаталии - это наверное Глен Кук
во-первых, "Рейд" - это в принципе книга о космовойне - если перевести в 20й век, то подводная лодка херачит в долгое плавание и валит очень много врагов. только книга не о подводной лодке, а о корабле в далекой галактике и войне на выживание. как раз очень много описания вооружений, технических разработок и практически постоянный бой.
Глен Кук - "Дракон не спит никогда" (я просто советую почитать эту книгу, ибо она великолепна), там космобитв несколько и ближе к концу прямо вообще серьзные замесы. опять же есть описание вооружения, характеристик и хорошие описания боёв, Глен Кук описывать войну очень любит
я думаю, эти две книги очень хорошо подходят к твоему вопросу именно в части нестандартных вооружений и очень неплохом описании их ТТХ.

могу вспомнить Буджолд - "Игра форов" из цикла о Майлзе Форкосигане. в целом шикарный цикл, но космобитв там раз-два и обчелся, вот конкретно в "Игре форов" и есть нормальное сражение
Екатерина Солдатова Тоже не читал, благодарю.
битва империй. Гамильтон.
Dina Smailova
Колосов "Адланты" Там прикольно, типа языческий идол рулит инопланетным кораблём
Анна П
Екатерина Солдатова Не читал, благодарю.
Ищи космические фильмы и гугли сценарии к ним. Там описаны все сцены. Заодно антиплагиат тупить иногда будет, ведь большая часть сценариев собирается в огромные архивы, которые он в свою базу не заносит.
Михаил Атаманов : Защита периметра
https://litrpg.ru/serie50

Екатерина Солдатова Читал. "EVE Online. Выйти из игры" тоже норм.
Ни Хайнлайн, ни Саймак, ни Брэдбери, несколько мне известно, не посвящали своё (и не тратили чужое) время на описания каких-то там ̶д̶у̶р̶а̶ц̶к̶и̶х̶ ̶п̶и̶у̶-̶п̶и̶у̶ ̶ ̶ галактических битв, или взрыв-схемам неких неведомых вундервафлей.
И, чсх, очень сомнительно, чтобы кто-то из тех, кого причисляют к великим мастерам (мягко говоря) фантастики, обрёл бы такой статус, посвящая себя описаниям подобного уг.
Islam Utemuratov
Екатерина Солдатова Не указывай мне что делать и кого читать, тогда я не скажу куда тебе следует идти.