Литература

Открыли ли Вы для себя лично какого-нибудь писателя (поэта) , о котором большинство людей в жизни не слыхивало?

Например, как Вы относитесь к творчеству Рубера Дарио? Слышали о таком? Я понимаю, что сейчас в интернете "черта лысого" найти можно. А раньше как жили в плане творчества?
Например, Юрий Алкин. Читала всего одно его фантастическое произведение. Называется "Цена познания".В нем задается вопрос "Стал бы бессмертным человек, если бы не знал, что такое смерть, что она вообше существует".Создаются условия - вроде мини-рая, где "выращивают" первого бессмертного. Людям, находящимся рядом с ним запрещено говорить и упоминать о смерти.
Илья Садовиков
Лучший ответ
А я вот открыл потрясающую девочку, Олесю Иванчикову, нашу современницу. Если заинтересуетесь, поищите на поэтических сайтах и форумах. Она достойна внимания.
Мне очень понравилась лирика князя Константина Романова. Он писал обо всём, что волновало его в жизни. Любил природу-и она оживала в его творениях. Он хотел разгадать тайну ночи-целый цикл стихотворений посвятил этому чарующему времени суток. Когда он совершил кругосветное путешествие-в его стихах поселилось море.. И конечно же .он верил в Бога и понимал-если Бог есть в душе человека-жива надежда, что на земле будут жить любовь и прощении.
Когда меня волной холодной
Объемлет мира суета,
Звездой мне служит путеводной
Любовь и красота
О, никогда я не нарушу
Однажды данный им обет
Любовь мне согревает душу,
Она -мне жизнь и свет....
Алена Шклярук
Не знаю насчет "никто не слыхивал". Но я вот регулярно открываю для себя новых авторов) о которых не знала раньше) например, Людмила Петрушевская, Шон Мерфи, Эми Тан....
я открыла для себя совершенно сумасшедшего и очаровательного поэта Хуана Рамона Хименеса, из моего окружения о нем точно никто не слышал
Сергей Ict
Да, открыла - Энтони Де Мелло! У него превосходные философские притчи!
Да. Немногочисленные стихи Григория Маслова. Это поэт Серебрянного века, погиб во время гражданской, он только начинал писать стихи. И фиг вы их в интернете найдете. :) И стихи Луи Арагона "Руки Эльзы", "Маргарита, Мадлена, Мари", другие его о любви.
Татьаяна Толстая книга "Кысь" очень интересно и легко пишит, насмеялась вдоволь!!!
http://lib.ru/PROZA/TOLSTAYA/kys.txt - тут книгу эту почитать можно
Алик Ш Пишет хорошо, только не совсем адекватная особа.
я вот открыла для себя Д. Липскерова, понимаю писатель популярный, но все же из моего окружения о нем никто не слышал.