Литература

Посоветуйте книги жанра морских хорроров

Есть у Лавкрафта, но там нету прямо такого чтобы активно дейцствия сюжета чисто на море происходило, но вот эти три произведения стоит тебе прочитать:
Говард Филлипс Лавкрафт - Зов Ктулху
Говард Филлипс Лавкрафт - Морок над Инсмутом
Говард Филлипс Лавкрафт - Дагон

Уильям Хоуп Ходжсон
"Путешествие Шлюпок с Глен-Карриг"
"Пираты-Призраки" - хоть название и выглядит смешным, но сразу говорю книга сильно держит в напряжении читателя.

Дэн Симмонс - "Террор" - вот эта книга сильный имеет сплав морской тематики и мистики, так же конечно и присутствия ужаса. Книга прямо в очень сильном страхе читателя держит. Немного спойлера от себя скажу - я даже плакать начал когда под конец главному герою пришлось сжеть своё судно. Дальше не спойлерю, просто скажу что книга не оставляет читателя равнодушным.

Джек Роган - "Симфония проклятых" - Если бы Стивен Кинг посвящал свои хорроры морской теме, да не спорю он бы все равно сильнее чем Джек Роган написал, но он где то такого уровня написал бы хоррор. Ну, так как я заикнулся о том что Роган имеет скидку перед Кингом, от себя скажу что в книге "Симфония проклятых" немного присутствует мыльная опера. Но она только в начале книги и не сильно затрагивает атмосферу. в целом книга очень страшная.
Анна Тверитина
Лучший ответ
Гульмира Шагенова Последнюю не читала. Спасибо, надо заглянуть.
Говард Филлипс Лавкрафт, «Дагон»