Литература
Есть ли в вашей жизни книги, которые вы читали больше одного раза? почему? повлияли ли они на вашу жизнь?
Библия. Она изменила мою жизнь.
у меня список таких книг насчитывает сотни две названий. перечислять?
Добавлю, что много раз перечитывал книгу И. Ефремова "На краю Ойкумены". Есть в ней какая-то прелесть...
Не знаю, изменили ли они мою жизнь.... И почему их перечитывал - тоже не знаю. Могу одно сказать: если кто ПЕРЕЧИТЫВАЛ БИБЛИЮ - то это - ДИАГНОЗ!! ! В Кащенко нах!! !
А читал не один раз: "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "12 Стульев", "Властелин Колец" и "продолжение" Перумова "Кольцо Тьмы". Просто беру с полки и читаю с любого места.
"Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтов
"Мастер и Маргарита", "Приключения Шерлока Холмса". Они сильно на меня повлияли, причем в лучшую сторону
Я много перечитываю.А из подросткового возраста боль ше всего любила книгу"Замок Броуди".Кронина.Нигде найти не могу.
Булгаков "Мастер иМаргарита","Собачье сердце". Сильно изменили мироощущение и мировосприятие
читала про шерлока, очень нравилось, раз наверно пятнадцать, еще нравилось, Мария Семенова по прозвищу Ворон, как повлияли, да никак.
Повлияли, я чуть-чуть стала больше в себя верить 6) Читала Татьяну Викторовну Полякову " Сестрички не промах". Мне она повышала настроение и давала волю поверить в свою женскую силу и обворажительность! . Очень книжка хорошая и интересная :)Повлияла, я все её наизусть знаю ))
"Мастер и Маргарита" просто отдыхаю, когда читаю
Повлияли только на литературный вкус. Как бы мне приключенческая литература и фэнтези не нравились, я лишь твёрже стою на ногах. А таких книг - куча! Например "Гибель богов", "Таинственный остров", ..
Макс Фрай и Ремарк (писатели такие а не название книши)
есть - "Властелин колец". Просто очень люблю и время от врнемени перечитываю)
В свое время, заканчивая техникум, моя учительница предложила прочитать "Овод" Э. Войнич, я жила, чувствовала и погибала с главным героем, но вот что интересно, как учитель смогла разглядеть в безшабашой девченке, тонкую натуру, мне до сих пор не известно. Эта книга стала моя любимая.
У меня вообще привычка книги по нескольку раз перечитывать, интересные конечно=)))Когда читаешь на второй раз на много интереснее...В подростковом возрасте на много раз перечитала *Скарлет О*Хара*...
Пауло Коэльо "Алхимик", супер книжка, каждый раз как заново
Гарри Поттер и Кубок Огня 3 раза прочитал
Несколько раз запоем перечитывала "Властелина Колец" и "Хоббита" . И вот дочиталась теперь ничего кроме фэнтези не читаю и рисую в этом жанре.
книга всех книг, конечно же , Библия.
ага, "Мастер и Маргарита", шикарная вещь, каждый раз читаешь, и по новому ее видишь, и воспринимаешь, есть такие книги, которые никогда не надоедают, а еще макс фрай "Хроники ехо", это просто не напрягающая развлекуха, когда надо мозг выключить и расслпбиться
Да.Да. Некоторое количество, может с десяток...
По моему все книги нужно минимум 2 раза читать, когда читаешь первый раз не весь сюжет бывает понятен. некоторые книги я и по 5 раз уже перечитал. например: "Ведьмак" Сапковского
библия