Литература
Понравилось ли вам произведение "Преступление и наказание" Ф. М. Достоевского?
Если понравилось то почему? И если не понравилось, то по каким причинам?
Прочитала в 15 лет. Безумно понравилось! С тех пор я большая поклонница Ф. М. Достоевского. Перечитала все его книги. "Преступление и наказание" мне понравилось, т. к. я мысленно отождествляла себя с Раскольниковым и была полностью на его стороне. Кроме того, та социальная среда, которая описана в книге, показалась мне созвучной нынешнему времени. Как будто бы описывают нашу реальность. Ничего не изменилось с тех пор.
я и с кетчупом и с вареньем пробовал-не понравилось, жесткое и безвкусное
Леха 55555
умора
Нет.
Уныло и скучно
И вообще не люблю Достоевского, страшно нудно и затянуто
Хотя многие по нему с ума сходят
Уныло и скучно
Хотя многие по нему с ума сходят
Сюжет жуткий, а философия имеет место быть.
В наше время она приняла наиболее изощрённые черты.
Понравился. Чем - не умею объяснять, да и не нужно, считаю. Мир Достоевского надо воспринимать как особую форму мрачной фантастики. Фантастический Петербург, фантастические персонажи. Тогда всё встанет на свои места. Моё мнение, разумеется.
Понравилось. Иначе я бы его дважды не читала) Собственно, Достоевский в чем-то гениален, несмотря на то, что у него были неслабые проблемы с головой... мутный был типчик... а другие гениями и не становятся)
Наташечка Поленова
Достоевский - мутный типчик... Да, деградация идёт железными темпами по стране.
Чукчи делали из своей Чукотки набеги на Москву и угоняли русских людей в рабство в свою холодную Чукотку и по этому их пришлось завоевать и насильно русифицировать! Чеченская авиация их летчики -террористы в хиджабах бомбили Москву убивая там женщин и детей. Называя их бандитами и террористами за то что русские не хотели Ичкерию в составе России!
В Дагестане нет ни одной даже начальной школы для детей самого большого народа Дагестана на их родном языке! В Махачкале нет ни одного детского садика для детей самого большого народа Дагестана на их родном языке! Свободный Дагестан давно стал бы Дубаем на Кавказе и на каспии! Но увы на сегодня Дагестан радикально русифицируемая колония России!
ясен пень понравилось. заставляет шевелить мозгами))
"Преступление и наказание"гениальное произведение Ф. М. Достоевского не потеряло своей актуальности до сих пор. Автор заставляет задуматься погружая в атмосферу романа.
Мне очень не понравилось.
Объясню почему.
Не мой калибр.
Я понимаю, если бы главный герой взял бы в 100 больше.
Я за такой нищенский доход даже жопу не поднял, тем более пойти на заведомое убийство.
Я понимаю Тома Сойера и Гека Фина. Там речь шла примерно о 30 миллионах в современных деньгах.
Объясню почему.
Не мой калибр.
Как то начал читать, что я знаю об этой книге что она цепляет не сразу