Литература

Порекомендуйте интересные книги по психологии?

...которые можна в интернете прочитать или скачать. СПАСИБО.
l_ammit
идите на сайт Владимира Леви
levi.ru
Руслан Дуйсенгазин
Лучший ответ
Роберт Грин:- 48 законов власти- Искусство обольщения- 33 стратегии войны
Есть такой писатель Джон Кехо и книга называется "Подсознание может всё", есть и другие, но мне эта понравилась
Я в 18 лет случайно в публичке наткнулся на стенд, посвященный борьбе с наркотиками, и там я прочитал выдержку из книги Станислава Грофа"Области человеческого бессознательного: даные исследований ЛСД". Эта книга настолько мощно на меня повлияла! Я прочитал всего Грофа и те книги, издавались позже - все покупал. На мой взгляд, Гроф понял суть таких вещей, о которых думали много умов, но свои выводы он делал не размышляя, а анализируя отчеты людей, находящихся в сильно измененном состоянии сознания. Другие психиатры создают гипотезы, а Гроф - выводы из опыта. Самая главная книга его - "За пределами мозга". Пример - есть два вида самоубийств - насильственное и ненасильственное. Первый - пистолет, поезд, прыжок с крыши итп. Такими людьми движет желание крови, рвать и метать, разорвать. Второй тип - таблетки, вены в ванной, газ, все то, что позволяет раствориться и "исчезнуть", умереть через блаженство. Так вот, Гроф первый вычислил на основе так называемых (им) Базовых Перинатальных матриц, почему есть такое разделение. Самое главное, что эти самоубийцы исцелялись.
Советую прочитать Грофа - это великий человек.
читать, может быть, тяжелдовато, это не джон Кехо, но потрясающе интересно!!
Катя Катя