Литература
Сочинение рассуждение двух литературных героев
Нужно сочинение рассуждение сравнение двух разных героев разных произведений, в первой части раскрыть смысл слова по которому их сравниваем, например сравниваем двух героев по их смелости и в 1 части пишем смелость это а во второй пишет аргументы про первого героя и про второго где выражается из смелость и как и в 3 части заключение, помогите, очень прошу
В центре рассказа два пленника – Жилин и Костылин.
В сюжете-взаимоотношения героев, сопоставление их характеров
и сравнение героев друг с другом.
Разница в характерах героев привела к тому, что и их судьбы
сложились по-разному. Жилин- "джигит", а Костылин ведет себя
смирно в сцене договора о выкупе.
Эта разница проявляется уже в сцене нападения татар и аресте
героев. И дальше их поведение в плену также показывает
физическую и духовную слабость Костылина и заботу о товарище,
стойкость Жилина.
Лучшие качества Жилина его жизнелюбие и худшие качества
Костылина описаны в сцене побега. Костылин все время скучал,
пока ждал денег, которые ему должны были отправить, а Жилин
планировал побег, копал яму по ночам, разрыл её пошире,
чтобы его грузный товарищ мог пролезть.
Костылин - трусливый наблюдатель. Всего боится. Не помогает.
Даже в дыру бесшумно пролезть не может. Во время побега ноет:
то в сапогах ноги стер то без сапог ноги обрезал.
Жилин не хотел бросать товарища, поэтому взял его и понёс.
Конечно, с таким грузом он не смог убежать.
Их заметил татарин, проезжавший неподалеку.
Из-за Костылина побег сорвался. И вот, опять они в яме.
И опять - плен. И как по-разному они себя проявляют!
Один - герой, другой-слабый телом и духом человек.
Два непохожих человека в одинаковой ситуации.
и сравнение героев друг с другом.
смирно в сцене договора о выкупе.
стойкость Жилина.
чтобы его грузный товарищ мог пролезть.
Ваше высочество приказывать изволит?
В одном произведении Аннушка смело бросилась под поезд. В другом всего лишь смело разлила масло, дабы некто под трамвай угодил.
Ну а выводы и заключения из этих невероятных происшествий сам делай.