Литература
Какую самую смешную (может быть, веселую) книгу вы читали?
"История болезни" и "Аристократка" М. Зощенко. Хохотала до слёз
В. Конецкий_Вчерашние заботы.... читал на лекциях, в ВУЗе.... в один день с двух лекций был выставлен за дверь.... просто начинал именно ржать в голос... народ в очередь выстроился, что б почитать.
Забыли, кто это, Виктор Конецкий? По его сценариям были сняты Путь к причалу и.... Полосатый рейс.
Биография века.
Написана в СССР к столетия кокеунистического движения в Европе и России.
Там такое было написано, что я от смеха чуть ли не под столом валялся.

"Понедельник начинается в субботу" Братья Стругацкие.
Была в 90-х серия книг про бандюков, не помню название
библия. ржака та еще, а ведь кто то это фэнтези за реальность принимает
Гульстан Ахметова
ну там надо ж понимать, для какого народа писалась (еще не обученного новым ритуалам). потому так подробно -из какой парчи одёжи у служителей церкви должны шиться, сколько чего куда нести и какие будут ата-та за непослушание :)
интерпретацыя книги щитается)?
и не если смотрели, а не читали. Надо такое?
ну, я все равно еще раз пересмотрю )). с 28:40 тут https://www.youtube.com/watch?v=E648IdCzGyk
Светлана Лесняк
ВесЕленько????

Молот ведьм. Не то чтоб она прям веселая была но были там очень интересные высказывания. И якобы правдивые истории. Особенно повеселила фраза когда бог создавал женщину он взял у адама самое кривое и ненужное ребро.
Ирина Юсупова
особенно, если учесть симметричную конструкцию тела, то тут повеселиться мона тока от мозгов автора...
Наверное, такой нет.
Просто я предпочитаю серьёзную литературу.
Вот мои любимые книги.

Трилогия "Меч Без Имени" Андрея Белянина
Носов "Мишкина каша". В детстве было очень смешно
Даррелл "Моя семья и другие звери"
Лейкин "Наши за границей"
Макс Фрай "Чужак"
Даррелл "Моя семья и другие звери"
Лейкин "Наши за границей"
Макс Фрай "Чужак"
Кымбат Искакова
а еще Сверху-вниз-наискосок (Драгунского))
С. Фрай"Гиппопотам"
Куликова и Донцова меня очень смешат

Веллер - Легенды Невского проспекта
Слава Сэ - Сантехник, его кот и жена; Ева; Твое мое колено
Леонид Филатов - Самые смешные сказки (Пышка, Любовь к трем апельсинам, Возмутитель спокойствия, Еще раз о голом короле, Лизистрата)
Александр Цыпкин - Женщины неприклонного возраста
Джером Клапка Джером - Трое на четырёх колёсах
Наринэ Абгарян - Манюня
Дина Рубина - Синдикат
Наринэ Абгарян - Манюня
Дина Рубина - Синдикат
"Швейк" и "Трое в лодке"... К сожалению ничего более смешного не встречал...
Зощенко.
Любимая, я в Пушкинских Горах,
Здесь без тебя – уныние и скука,
Брожу по заповеднику, как сука.
И душу мне терзает жуткий страх…
Здесь без тебя – уныние и скука,
Брожу по заповеднику, как сука.
И душу мне терзает жуткий страх…
По следам зверя.
моя жизнь