Под настроение. Под Вашу личность. Какой юмор Вам близок.
Мне очень нравится Марк Твен "Как я редактировал сельскохозяйственную газету" и др. рассказы. Джером К. Джером" Трое в лодке, не считая собаки"- гораздо смешнее фильма.
Литература
Какую самую смешную книгу Вы читали?
"Легенды Невского проспекта" Веллера и Покровский "Расстрелять".
Конституцию России
Макс Фрай"Идеальный роман"
Донцова
"Иванов и Рабинович, или ай гоу ту Хайфа" Кунина
Порри Гаттер. Сейчас перечитываю.
В детстве Денискины рассказы Драгунского.
Хмелевская "Все красное", Тополь "Россия в постели" - уж не знаю, но просто в укат.
Эдуард Успенский "Дядя Фёдор, пёс и кот" (Повесть-сказка) , особенно глава 8 "Хмель цветет", до сих пор смешно, хоть и читала последний раз лет 10 назад.
Иоанна Хмелевская ,,Как выжить с мужщиной".
Любимая с детства - "Трое в лодке, не считая собаки". У Вудхауза все смешно, но самое смешное из того, что я читала - "Положитесь на Псмита". Ну, конечно, "Понедельник начинается в субботу"
никакую ))))))))
"Ревизор".
"12 стульев".
"Трое в лодке, не считая собаки".
"Кыся".
Цикл книжек Дарьи Донцовой о похождениях Даши Васильевой - у меня каждый раз укатайка начинается, когда я читаю что-нибудь об этом персонаже, у которого, по-моему, просто талант вляпываться во всевозможные истории.
Другие циклы книг у Донцовой почему-то не люблю.
"12 стульев".
"Трое в лодке, не считая собаки".
"Кыся".
Сыну в детстве читала "Меховой интернат"автора не помню. Хохотала, аж не могла читать.
Классные книги у Андрея Белянина и у Ольги Громыко!!!
Поднятая целина Шолохова.... угарала там над дедом Щукарем просто до икоты....
*ай гоу ту хайфа * кунина
рыжий рыцарь. . андрей белянин..
диалектика переходного периода из ниоткуда в никуда
Муха-Цокотуха
Белянин Андрей. "Моя жена ведьма"
Кунина "Кыся"
....инструкцию на китайском языке от моего нового телевизора....)) ) В каждом комедии есть трагедия.... но не каждый умеет это понять
Все книги Шелонина Олега в соавторстве с Виктором Баженовым.