Литература

Какую самую смешную, веселую книгу вы прочитали?

Я люблю классический английский юмор и мой любимый писатель в этом жанре Дж. К. Джером. Кроме "Трое в лодке... " у него еще есть замечательные рассказы. Мои любимые объединены в цикл "Штампы сцены". Самое удивительное они нисколько не устарели и вполне применимы к современному кино. Например о "герое".: С виду он не кажется очень сильным, но стоит героине крикнуть "На помощь, Джордж! " И тут он покажет на что он способен. Если от его удара падает менее шести человек, он спрашивает себя "Откуда такая слабость, видимо я что-то не то съел за завтраком". Или героиня спрашивает героя "Ты будешь мне писать? " Что ответил бы нормальный человек, пишет Джером, "Что за вопрос, детка, каждый день! ". Но не таков герой, он спрашивает героиню "Любимая, ты видишь эту звезду?! " Героиня напрягает зрение и признается, что видит эту маленькую звездочку. "Раньше она упадет с неба, чем я перестану тебе писать! " Это только пара примеров, причем привожу на память. Еще милый цикл "Как мы писали роман". Рассказы "Должны ли мы говорить то, что думаем и думать, что говорим" "О памяти" "О малышах" и т. д.
Ольга Соловьева
Лучший ответ
Марат Захаров "Еще милый цикл "Как мы писали роман". Рассказы "Должны ли мы говорить то, что думаем и думать, что говорим" "О памяти" "О малышах" и т.д." Это всё Дж. К. Джером написал?
Макс Фрай"Идеальный роман"-очень смешная литературная пародия
12 стульев
Сергей Антонов
Андрей Олегович Белянин
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/belyanin_andrei/
Ольга Громыко
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/gromyko_olga/
Ramin Shabanov
10 000 анекдотов
Серега Рылов
Вербер"Мы боги".Вот над такой плоской философией поржать можно в полное удовольствие.
Кери
"Вся моя жизнь та тарелке" (не помню кто написал).
12 стульев
Конечно, "12 стульев"
Михаил Успенский!
Мурзилка
А. Белянин "Тайный сыск царя гороха" и "Багдотский вор"