Литература

Произведения писателей-фронтовиков в годы ВОВ

Мне нужны произведения писателей-фронтовиков, которые были написаны в годы Великой Отечественной войны, нужны годы написания именно с 1941го по 1945ый, буду очень благодарен. Надо для презентации
Прозаические произведения писателей-фронтовиков
появились, в основном, после войны, а в годы войны
популярна была поэзия и песни, написанные в это время.

Хороший пост, советую посмотреть:
http://tosno.47lib.ru/Kollegam/pisateli
Irma Khetsuriani
Лучший ответ
Екатерина Богомягкова спасибо вам огромное за источник!
Настоящим фронтовикам, воевавшим, писать что-то объемное во время войны было решительно некогда, они воевали. Поэтому они если и находили время для сочинений, то это были обычно короткие стихотворения. Были другие писатели, которые не воевали, а были на фронте в качестве военных корреспондентов. У тех было время написать что-нибудь более объемное, но большая проза о войне все равно появилась сколько-то лет спустя после ее окончания.
Фронтовыми корреспондентами были Симонов, Твардовский, Сурков.
А воевали и писали стихи на фронте уже упомянутый Ион Дэген (танкист), Гудзенко (пехота), Друнина (санинструктор), Слуцкий (фронтовой политработник).
Винил Карбон
Екатерина Богомягкова спасибо вам за разъяснение и вообще за ответ!)
Олег Платонов
Екатерина Богомягкова да, я смотрел там, в основном все их произведения были написаны уже после войны, я нашёл мало произведений времён ВОВ
Симонов, Друнина, Шолохов (военкор), Бондарев, Полевой (военкор). Произведения известны, да и найти не трудно!
*ledi*zhizni* -_-_-_-_
"Очень благодарен" - это сколько в рублях?
К. Симонова - многое.
Пример: Записки Лопатина
.kairzhanova •t
А. Бек"Волоколамское шоссе",В. Некрасов"В окопах Сталинграда"
Света Лопанова
А поэма Твардовского, про чудо богатыря, не алё?
Екатерина Богомягкова ну откуда я знал?)
Это типа как Нют Саламандер (типа писатель внутри вселенной Гарри Поттера) ?
Ранис Муртазин
Николай Никулин. "Воспоминания о войне". Страшно, но прочитать надо.
Руслан Фомин
Ион Деген Израиль 1986г "Из дома рабства"

Есть у моих товарищей танкистов,
Не верящих в святую мощь брони,
Беззвучная молитва атеистов:
- Помилуй, пронеси и сохрани.

Стыдясь друг друга и себя немного,
Пред боем, как и прежде на Руси,
Безбожники покорно просят Бога:
- Помилуй, сохрани и пронеси.