Литература

почему по сей день писатели обращаются к событиям ВОВ?

Наверное, прозвучит как штамп, но в нашей стране действительно нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Поэтому и помним через 65 лет, поэтому у молодых ребят, только по фильмам и по рассказам знающих войну, слёзы на глазах, когда по площади ветераны идут (я это каждый год 9 мая вижу) . И сколько бы лет не прошло - помнить будем. А те, кто говорит: "Если бы хуже воевали, баварское пиво теперь бы пили" - ну что же, Бог им судья!
А тем, кто на своих плечах всё это вынес, НИЗКИЙ ПОКЛОН!
Ислам
Лучший ответ
Думаю, что это интересно потому, что в эстримальных ситуациях все проявляется наиболее ярко: и характеры, и отношения между людьми, и отношение человека к морали и. т. д.
знаешь, это писатели. . вот немцы год батю моего кормили, правда его с дедом выгнали с дома и поселили в погребе, а русские пришли освободители, зарезали и сожрали корову, у меня расписка есть, папа покойный остваил, какой то политтрук молодой написал.. батя вынужден был вгород податься.. как мне судить? мне по хую. . что ваш путин это примет? за ошибки извините.. я на другом говорю
Юрий Ткаченко
Я недавно беседовал с человеком который пишет о Турецкой войне, так что история и чья бы она не была она всегда востребованный материал для письма.
Потому что это НАША история.... А историю нельзя ни забывать, ни искажать, ни, тем более, переписывать....
Алина Лихачёва
Юрий Ткаченко не знаете вы вашу историю, что такое белая гвардия??
1. писатели в свою очередь предостерегают таким образом людей от проделанных ранее ошибок
2. возвеличивают имя России,
3. война - тема актуальная во все времена, какой бы война не была