Да потому что, это наша великая история!
и мы не должны забывать имен героев, спасших нашу землю... Кутузов
Пушкин сказал:
...Когда народной веры глас
Воззвал к святой твоей седине:
«Иди, спасай! » Ты встал — и спас…
И мне непонятно, как некоторые отмороженные (Мороз) , см. выше этого не понимают.
Пушкин:
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие"
Исторические слова фельдмаршала Кутузова, произнесенные им в доме крестьянина Фролова, определили судьбу Москвы. «С потерею Москвы не потеряна еще Россия. Первою обязанностью ставлю себе сохранить армию, сблизиться с теми войсками, которые идут к ней на подкрепление, и самым уступлением Москвы приготовить неизбежную гибель неприятелю. Поэтому я намерен, пройдя Москву, отступить по Рязанской дороге. Знаю, ответственность падет на меня, но жертвую собою для спасения Отечества. Приказываю отступать!» .
Литература
почему до сих пор, спустя 200 лет, нас волнует события 1812 года
а они волнуют? меня- нет.
если нет светлого настоящего и, тем более, будущего, то все лучшее, что есть - оно все в прошлом.
Это ещё ничего!... Есть люди которых волнует как появилась Вселенная
переломный момент в истории. если бы дела пошли иначе, сейчас был бы абсолютно другой мир
Потому что это очень интересный эпизод в истории)
И про него мы очень многого не знаем. Историки спорят, у каждого своя версия.
Одну из версий можно прочитать в произведении Л. Толстого "Война и Мир".