Литература

Почему до сих пор не экранизировали и никак не экранизируют эту великую книгу?

Это ТАКАЯ вещь... Хотелось бы увидеть
Тамара Лукина
а стоит ли...? Большинство экранизаций неудачны. А если говорить про современный кинематограф, то вообще -бред.
Владимир Соловьев
Лучший ответ
такую сякую
Софья Зензина
Она скорее публицистическая.
Alexandr Parshintsev
...сразу данное читал-не... Велич*е существа автора... громкое заявление [автор кто... если не секрет...].. .

G.G.
Alim H
"Кондуит и Швамбрания", мне кажется, экранизировать просто невозможно, тем более, что сейчас нет мастеров, которые могли бы это сделать. Лучше уж читать ее и перечитывать, и наслаждаться...
Тамара Лукина Почему невозможно? Из-за ироничного авторского текста?
Cерёга Морозов Святой Вы человек! Для экранизации нужен не столько талант, сколько нахальство и отсутствие трепетного отношения к оригиналу. Этого теперь - хоть отбавляй. Думаю, в данном случае дело в другом - сатира советского писателя на старорежимную гимназию сегодня неактуальна.
Переменится коньюнктура в очередной раз - глядишь, и экранизируют, не дай Бог.
Действительно, почему? Книга замечательная.
Машка Павлова
Сейчас деньги используются кинематографистами для других, не совсем понятным нам целей.
Не каждый отважится. На такой фильм талант нужен и большая любовь к детям, а не богатый дядя-спонсор. Опять же чувство юмора не помешает.
Nurdaulet Aitbaev
Ее очень сложно будет экранизовать, мое мнение.
Испортят, как пить дать) )
Так что, действительно, Кассиля лучше читать, чем ждать бестолковой экранизации)) )
видно слишком ВЕЛИКА.. . великая
Тамара Лукина А что, имеешь что-нибудь против?
по аватарке не скажешь, что кассиля почитываешь на досуге. помнишь про 3 буквы е в окончании? думаю, ты и сам ответ знаешь, почему в советское время, а сейчас надо бригаду очередную снимать. на такое денег нет
Не знаю, может мне её рановато дали в руки, помню, что было не то, может она для взрослых...
В советское время не сняли кино, потому как в книге речь о дореволюционной гимназии, сравнение могло возникнуть не в пользу советской школы (по многим другим произведениям Кассиля фильмы снимали, предпочитая, однако, более советскую тематику) .
Ну а сейчас не снимают, поскольку в книге ни убийств, ни изнасилований (опять же выигрышными спецэффектами не блеснешь) , обойдется фильм недешево, а отбить деньги вряд ли удастся, зрителей поначалу мало будет, а это верный финансовый провал, даже если понравится всем, включая кинокритиков. По этой же причине у нас многие хорошие книги (и даже сценарии) до сих пор не экранизированы.
ээээм, какую????
Тамара Лукина Я дополнил вопрос, можешь отвечать