Литература
почему до сих пор ценятся бумажные книги хотя на эл. носителях их полно
Усвоение и запоминание текста намного лучше; не надо дополнительно платить - на многих сайтах только классика бесплатна уже /авторские права, за девайсы, зарядки... -полная автономия; чтение перед сном электронных - дает нарушения сна, бессонницу - свет от экрана в глаза сбивает биоритм - от бумажных такого нет; можно шуршать страницами...:)
От электронного текста глаза устают, воспринимается и запоминается хуже.
Бумажная книга - культура сама по себе, авторское оформление, бумага, обложка, запах, цвет, шрифт, иллюстрации...
Человечество вполне может питаться протеиновыми таблетками с витаминами. Получать набор необходимого, дешево и быстро. Однако, едят почему-то борщи, пельмени, картошку с селедкой...
Анастасия Новожилова
смени смартфон на электронные чернила, баран
Её, книгу, можно потрогать, пощупать, понюхать, бить по башке.
Ольга Цыплакова
Твою аву уже стукнули)
Хз. Механические часы вот тоже ценятся, хотя электронных полно)
Айжан Суеуова
Наручные, может, и ценятся, а если в комнате стоят или висят, то спать мешают - НЕПРАКТИЧНЫЕ.
Книга она и в Африке книга, а интернет отключили если, то уже не прочитаешь ничего))
кем-то ценятся ( мало ли у кого какие привычки, и курят многие с удовольствием), да ещё и лобби книгоиздательное держит рынок ( пропаганда, реклама), но в сша, например, уже давно ( лет 10 ) , количество проданных бумажных книг сравнялось с количеством проданных электронных ...хотя, можно, какие-то особо полюбившиеся в бумаге покупать и для фетиша и эстетики собирать
А ты читал реальную книгу ?
Антиквариат типа, потом толкнуть можно
Читать удобнее.
1) Фетиш.
2) Цена (выгодно для издательств).
3) Бумажная книга выходит раньше электронного варианта.
4) Проще читать (особенно, если речь идет о справочниках).
5) Легче дается продвижение новых авторов (с электронными вариантами сложно раскрутить новичка).
6) Возможность получить автограф от автора, на его собственном продукте.
7) Традиция.
8) Книга - лучший подарок! (и речь здесь не об электронной книге).
9) и т. д.
2) Цена (выгодно для издательств).
7) Традиция.
9) и т. д.
читаю и электронные и такие.
Тактильные ощущения.